Гендиректор ОАО «Сибэкспоцентр» встретился с новым консулом Монголии в Иркутске

Ольга Шарипова   
23.09.2016 08:37
21 сентября 2016 года состоялась встреча генерального директора ОАО «Сибэкспоцентр» Андрея Шаповалова и нового консула Генерального консульства Монголии в Иркутске г-на Самдана Банзрагча.

Консул посетил выставочный комплекс с целью знакомства и предложил провести универсальную монгольскую выставку в 2017 году, в рамках празднования 80-летия Иркутской области. По словам г-на Самдана Банзрагча, мероприятие может включать в себя как демонстрацию монгольских товаров, так и презентацию монгольской культуры, традиций и обычаев. Выставка, по мнению сторон, будет иметь успех среди посетителей и станет дополнительным стимулом к укреплению отношений Монголии и Иркутской области.

Также участники переговоров обсудили возможное участие монгольских компаний в иркутских выставках в 2017 году и выделили перспективные направления.

Одно из них – продовольственные выставки «Сибпродовольствие» и «Агропромышленная неделя». «Участие в данных выставках позволит монгольским предприятиям продемонстрировать свою продукцию широкому кругу потребителей, а также даст возможность установить контакты с российскими партнерами по поставке монгольской продукции на рынок Иркутской области и других регионов России», – подчеркнул Андрей Шаповалов.

Второе направление – участие монгольских туристических компаний в выставках «Байкалтур» и «Охота. Рыболовство. Отдых». Здесь монгольские компании смогут презентовать богатые туристические возможности своей страны, а также познакомиться с различными видами летнего и зимнего видов отдыха на Байкале.

Третье направление – экспозиция монгольских компаний, работающих в сфере лёгкой промышленности на выставках «Сибвесна» и «Новогодний подарок. Уютный дом». Иркутяне смогут познакомиться с монгольскими товарами легкой промышленности, приобрести текстиль, изделия из шерсти, кожи и кашемира, которые так популярны и востребованы на местном рынке.

Подводя итоги встречи, г-н Самдан Банзрагч отметил: «Мы заинтересованы в Иркутской области как в регионе, перспективном для сотрудничества. Выражаю надежду, что наше взаимодействие в области выставочно-ярмарочной деятельности найдет свое продолжение в крупных проектах и поспособствует развитию торгово-экономических отношений между бизнес-кругами Монголии и Иркутской области».

По сообщению пресс-службы ОАО «Сибэкспоцентр»



Новости экономики и бизнеса

В каких отраслях ИИ уже отбирает у человека рабочие места?

Нейросети постепенно стали замещать сотрудников ручного труда в ряде сфер экономики – дизайн, копирайтинг, маркетинг и мониторинг. Люди, задействованные в ряде профессий, опасаются полного отказа от их услуг в пользу искусственного интеллекта. Журналисты выяснили у экспертов, способен ли ИИ стать полной заменой привычным трудовым отношениям.

 
Производство уникального оборудования для горно-обогатительной отрасли освоили в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомился с работой нового производственного цеха компании «Сервис Технопром», одного из ведущих производителей уникального оборудования для горно-обогатительной отрасли, аналогов которому нет в России.

 
Власти меняют концепцию «параллельного импорта»

Параллельный импорт, ставший одним из ключевых инструментов адаптации экономики к санкционному давлению, в ближайшее время может кардинально измениться. Почему Минпромторг РФ отказывается от прежней концепции и как это повлияет на рынок, рассказал эксперт финансового рынка Андрей Бархота.

 
Трамп устроил мировой шторм. К чему готовиться России?

Прогнозы звучат все мрачнее — вплоть до начала реальной войны США с Китаем. Своим видением делится аналитик Михаил Макаров (Rosbalt.ru)

 
Ипотека в России: сроки расчета — вплоть до старости

По данным Центробанка, более половины жилищных кредитов заемщики будут закрывать уже на пенсии.



 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок