Илон Маск считает, что переплатил за Twitter в два раза

По инф. ria.ru   
27.03.2023 09:24

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск предложил сотрудникам Twitter, которым он владеет, вознаграждения в виде акций, исходя из оценки компании в 20 миллиардов долларов, - вполовину меньше того, что заплатил за нее бизнесмен, утверждает издание The Information.

Илон Маск считает, что переплатил за Twitter в два раза

Маск в октябре прошлого года купил Twitter за 44 миллиарда долларов и столкнулся с оттоком крупных рекламодателей после того, как затеял либерализацию редакционной политики социальной сети, которую критиковали за жесткую цензуру и тесные связи с демократическим истеблишментом.

"Илон Маск предложил сотрудникам Twitter гранты в виде акций по оценке примерно в 20 миллиардов… Это прямое признание, насколько упала стоимость Twitter после сделки", - пишет издание со ссылкой на источник, знакомый с письмом бизнесмена подчиненным.

The Information пишет, что оценка с учетом долгов в 13 миллиардов долларов в 11 раз превышает три миллиарда долларов выручки, которые рассчитывает получить Маск в 2023 году. У конкурентов Twitter на рынке цифровой рекламы - Snap, Pinterest или Meta Platforms* - оценка превышает прогнозируемую выручку в 4,5 раза, сказано в публикации.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.

По инф. ria.ru

Новости экономики и бизнеса

Две охранные фирмы и дорожного подрядчика внесло в черный список иркутское УФАС

Иркутское УФАС включило в реестр недобросовестных поставщиков компании, которые сорвали оказание охранных услуг в медучреждениях Иркутска, а также предпринимателя из Ангарска, уклонившегося от ремонта дорог.

 
Месячник по профилактике болезней птиц проходит в Иркутской области

В Иркутской области с 27 июля по 28 августа по поручению Минсельхоза России проводится месячник по обеспечению биологической защиты объектов птицеводства «Стоп грипп».

 
Анализ требований работодателей: спрос на навыки работы с генеративным ИИ вырос в пять раз за два года

В преддверии Восточного экономического форума, в повестке которого особое внимание уделено кадровому потенциалу страны, Центр макроэкономических исследований Сбербанка представил исследование о том, как генеративный искусственный интеллект меняет российский рынок труда, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Бизнес-помощник на базе ИИ в СберБизнесе поможет предпринимателям в поиске сотрудников на Работа.ру

Российские предприниматели могут быстрее искать новых сотрудников благодаря Бизнес-помощнику на базе нейросетевой модели ГигаЧат, встроенному в интернет-банк СберБизнес. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Бизнес-сообщество Иркутска обсудило способы сохранения устойчивости в современных условиях

В Иркутске БизнесФест собрал более 1,4 тысячи человек, сообщает пресс-служба Сбера. На одной площадке встретились предприниматели, эксперты, представители крупных компаний и финансового сообщества.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок