Из чего состоит успех? Три принципа Брайана Трейси

04.10.2012 16:39

Вся наша жизнь – это череда побед и поражений, успехов и неудач. Почему нас так манит успех? Для чего нам победа? А как мы относимся к поражениям и неудачам? Если поразмышлять над этими вопросами, то встает еще один: почему так получается, что некоторые люди добиваются больших успехов, чем другие? Мы все введены в заблуждение неравенством в распределении богатства, счастья и влияния. Каковы причины такого очевидного неравенства? Ответы на эти вопросы даст Брайан Трейси на единственном в Иркутске бизнес-семинаре «Достижение максимума: ключ к личному & бизнес успеху».

  • СПРАВКА. Брайан Трейси — автор книг и программ о бизнесе, управлении продажами, самореализации, лидерстве. В 1981 году создал систему успеха, которая сначала называлась «Семинар Феникса». В 1985 году выпустил переработанный вариант этого семинара на аудиокассетах под названием «Психология достижений». Программа стала мировым бестселлером и была переведена на 20 языков. В 2010 году основал «Университет Брайана Трейси» – онлайн-курсы для предпринимателей, бизнесменов и менеджеров по продажам. Среди клиентов Трейси – компании с мировым именем, такие как McDonnell Douglas, Arthur Andresen и IBM.

Гёте писал: «Природа не понимает шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда сурова, всегда права, а ошибки и промахи – это удел человека. Человека, не способного ценить, она презирает, и только благосклонным, чистым и правдивым она уступает и раскрывает свои секреты».

Неудачникам трудно понять эту идею, ведь они привыкли искать причину во всем, кроме себя. Но доказательства можно встретить повсюду вокруг нас. Куда бы вы ни посмотрели, вы увидите мужчин и женщин разного происхождения, молодых и старых, черных и белых, образованных и неграмотных, совершающих великие дела и вносящих ценнейший вклад в жизнь того общества, к которому они принадлежат.

Путь к счастью и успеху, получению почти всего, что вы хотите иметь в своей жизни, состоит в практике некоторых принципов и реализации некоторых идей. Каких?

  • Во-первых, вы не можете дать другим того, чего не имеете сами. Никого нельзя осчастливить, будучи несчастным. При этом попытка организовать Вашу жизнь так, чтобы это принесло счастье другим, является на деле бесконечным упражнением в разочаровании по той простой причине, что достичь этого просто невозможно. Ключ к счастью – это систематическое устранение или сведение к минимуму тех сторон Вашей жизни, которые вызывают стресс любого рода. Главное препятствие в устранении всего отрицательного, что вмешивается в ваше счастье, связано с вашей привязанностью к негативным людям и ситуациям, которые эти люди порождают.
  • Вторая составляющая успеха – это здоровье и энергия. У вашего тела есть природная склонность к здоровью. Тело чудесным образом устроено так, что как только вы перестаете делать определенные вещи, оно обычно восстанавливается и становится здоровым и энергичным само по себе.
  • Третья составляющая успеха – любовные отношения. Ключевое качество современного человека – это способность вступать и поддерживать долгосрочные отношения дружбы и близости с другими людьми.

Эти принципы позаимствованы у всемирно известного тренера Б. Трейси. Как говорит сам Трейси: «Мне потребовалось 20 лет на то, чтоб расправиться с нищетой и постоянной заботой о деньгах. Я знаю, что, начав практиковать эти принципы в своей жизни, вы добьетесь такого успеха, о котором и не мечтали, и чем более полно вы будете пользоваться этими идеями, тем лучше они станут работать на вас. Оглядываясь назад, можно сказать, что с годами я усвоил множество уроков, и один из важнейших  из них таков: вы не можете поразить цель, которую неспособны увидеть. Вы не сможете совершить чудеса с собственной жизнью, если не имеете представления о чудесах!».

28 ноября во Дворце спорта «Труд» Брайан Трейси даст единственный в Иркутске бизнес-семинар: «Достижение максимума: ключ к личному & бизнес успеху». Организатор семинара Брайана Трейси в Иркутске – ООО «Табула Бизнес Школа». Подробности на сайте www.t-mba.ru. Заявка на участие в семинаре по тел. (3952) 676–122. Количество мест ограничено.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок