Летняя сессия «Школы экологического предпринимательства» проходит в Байкальске

Ольга Шарипова   
13.08.2020 15:04

С 13 по 16 августа в Байкальске пройдет летняя сессия «Школы экологического предпринимательства» (ШЭПР) – проекта фонда «Возрождение Земли Сибирской» по поддержке и развитию экологических бизнес-идей и бизнес-проектов в Байкальском регионе.

Как сообщают организаторы, за четыре дня школы 50 участников из Иркутской области и Бурятии проработают и преобразуют в рабочие бизнес-проекты 18 идей экобизнесов. Мастерами сопровождения проектов на ШЭПР станут участники образовательной программы для наставников и постоянные эксперты школы.

Перед стартом школы мастера сопровождения провели рабочую онлайн-сессию, где определили главные ожидания от школы. Планируется, что команды проектов за четыре дня максимально проработают и упакуют продукты своих проектов, найдут точки роста в условиях кризиса, а также создадут команды для организации ярмарок выпускников ШЭПР в Иркутске и Улан-Удэ.

Во время сессии главный организатор ШЭПР – фонд «Возрождение Земли Сибирской» – отпразднует свое двадцатипятилетие. Летняя сессия школы станет своеобразным подарком, который команда фонда сделает себе и всему Байкальскому региону.

Отбор на летнюю сессию ШЭПР прошли проекты по производству экоодежды, проведению арт-туров для художников и дизайнеров в поселке Мишелевка, превращению водонапорной башни в поселке Танхой в экскурсионный объект, организации мастерской по производству ювелирных изделий в технике «Байкальская скань» и еще 14 других проектов.

Новости экономики и бизнеса

Эксперт Сбера предлагает сделать процедуру наблюдения при банкротстве предприятий необязательной

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику, сообщает пресс-службу банка.

 
Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок