Лучшими «Экспортерами года» в Сибирском федеральном округе стали две компании из Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
14.09.2022 11:58

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Сибирском федеральном округе. Представители малого и среднего предпринимательства Иркутской области признаны лучшими в двух номинациях.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, «Лучшей женщиной-экспортером» стала Наталья Ткаченко, исполнительный директор ООО «Натуральные напитки». ООО «СибПрибор» заняло второе место в категории «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК».

– По итогам прошлого года Иркутская область вошла в десятку субъектов-лидеров по объемам экспорта, причем более половины товарооборота Приангарья приходится на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Учитывая разворот на Восток, компании Приангарья находятся в максимально выгодном положении, имея территориальную близость к странам АТР и годами устоявшиеся связи, – сказала министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Пора откладывать на «черный день»: не менее 10% дохода

«Финансовая подушка»  нужна при любом размере дохода, заявила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Мери Валишвили, передает «Прайм».

 
В Приангарье пройдут рейды по «наливайкам»

Губернатор Игорь Кобзев поручил службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области провести обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенные в многоквартирных домах (МКД).

 
Уже 60 заявок поступило на конкурс «100 лучших товаров РФ» из Иркутской области

На участие в конкурсе «100 лучших товаров России» в Иркутской области поступило 60 заявок от 37 участников. Большинство из них – 21 – в номинации «Услуги для населения».

 
13-ти рабочим в Братском районе выплатили компенсацию за задержку зарплаты

В Братском районе руководителем одной из организаций, занимающейся оптовой торговлей лесоматериалами, были допущены нарушения сроков выплаты работникам заработной платы за июнь и сентябрь 2024 года.

 
Создать кластер редкоземельных металлов могут в Иркутской области

Иркутская область обладает потенциалом для создания кластера редкоземельных металлов, которая предусмотрена планом по реализации Стратегии развития Сибири.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок