Майнинг могут временно запретить в некоторых районах Иркутской области

ИА БайкалИнформ   
18.11.2024 23:32

Правительство России определило перечень регионов, в которых уже с 1 декабря и до 15 марта 2031 года может быть запрещен майнинг криптовалют.

Как сообщает «КоммерсантЪ», речь идет о десяти субъектах РФ, в числе которых – республики Северного Кавказа и вошедшие в состав России ДНР и ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Кроме того, предполагается, что с 1 декабря 2024-го по 15 марта 2025 года майнинг криптовалют будет запрещен в отдельных городах и районах Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

В последующие годы ограничения будут действовать в период пиковых нагрузок на энергосети – с 15 ноября по 15 марта вплоть до 2031 года.

Новости экономики и бизнеса

За два месяца ВТБ заработал 77,5 млрд рублей чистой прибыли

Группа ВТБ в январе-феврале заработала 77,5 млрд рублей чистой прибыли, сообщил первый зампред Дмитрий Пьянов.

 
Председатель правления ВТБ предложил создать международные правовые нормы для защиты финансового сектора

Андрей Костин, президент- председатель правления ВТБ, предложил создать международные правовые нормы для защиты финансового сектора от политического давления.

 
Первого снижения ключевой ставки в этом году после лета ожидает ВТБ

ВТБ ожидает первого снижения ключевой ставки в этом году после лета – когда появятся данные об урожае. Об этом сообщил первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов. По его словам, ЦБ может смягчить денежно-кредитную политику на заседании в сентябре.

 
Приставы арестовали автомобили предпринимателя из Приангарья, накопившего долгов на 2 млрд рублей

Предприниматель из Иркутской области накопил свыше 2 млрд рублей налоговой задолженности. После этого приставы арестовали несколько десятков принадлежащих ему авто, которые находились в Якутии.

 
В Иркутске 5 апреля на конференции «Маркетплейсы-2025» расскажут, как стать лидером онлайн-продаж

В Иркутске 5 апреля 2025 года пройдет первая бизнес-конференция «Маркетплейсы-2025», посвященная вопросам электронной коммерции. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок