Монголия, США и Япония планируют сотрудничать в области возобновляемых источников энергии

По инф. ARD   
03.09.2017 12:05
В Улан-Баторе успешно завершилась третья по счету встреча представителей МИДа Монголии, США и Японии.

30 августа стороны подчеркнули важность проведения трехсторонних встреч с 2015 года, назвав их механизмом по обмену мнениями о международном и региональном сотрудничестве и экономической интеграции между Монголией и ее «третьими соседями», США и Японией. Также были отмечены конкурентные преимущества монгольского сельскохозяйственного сектора.

США и Япония согласились сотрудничать с Монголией в реализации проектов в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Стороны обменялись также мнениями о расширении объема торговли между тремя странами, интеграции бизнес и инвестиционной среды Монголии с третьими странами, а также о возможностях обеспечения стабильности и доступности, в целях привлечения предпринимателей из третьих стран.

Представители Японии и США выразили надежду, что Монголия полностью выполнит свои обязательства, согласованные с Международным валютным фондом (МВФ) в рамках реализации расширенной программы финансирования, что позволит восстановить доверие иностранных инвесторов и приведет к активизации экономики страны.

ARD



Новости экономики и бизнеса

Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 
ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок