Начинающих фермеров в Приангарье поддержат грантами

Ольга Шарипова   
03.06.2019 12:20

Министерство сельского хозяйства Иркутской области объявляет о начале конкурсного отбора на право получения грантов в форме субсидий на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Максимальная сумма одного гранта – 3 миллиона рублей.

Как рассказал министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, общий объем финансирования по направлению «Начинающий фермер» в 2019 году увеличен и составит около 112 миллионов рублей, в том числе 88,4 миллиона рублей – средства федерального бюджета. В прошлом году размер федерального софинансирования был около 74,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.  

– Средства гранта могут быть направлены на приобретение племенных сельскохозяйственных животных и сельскохозяйственной техники, – отметил глава регионального Минсельхоза.

Илья Сумароков напомнил, что за все время реализации мероприятия по грантовой поддержке начинающих фермеров в Иркутской области (с 2012 года) средства получили 425 человек, в том числе 39 фермеров из 14 районов области – в 2018 году. Всего за семь лет выплачено 668,4 миллиона рублей. В прошлом году по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко максимальный размер одного гранта был увеличен с 1,5 до 3 миллионов рублей.

Прием документов на участие в конкурсном отборе 2019 года продлится до 24 июня. Ознакомиться с условиями предоставления грантов и перечнем необходимых документов, методикой отбора получателей можно на официальном сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области.

КООРДИНАТЫ:

  • Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 432.
  • Телефон для справок: 8 (3952) 28-67-42.

Новости экономики и бизнеса

Получателям социальных выплат совершенствуют информирование

Сервисов, благодаря которым клиенты могут узнать о положенных выплатах, подать документы на их зачисление и получать уведомления от госорганов, становится больше, рассказали в ВТБ.

 
ВТБ спрогнозировал ставки по вкладам на ближайшие месяцы

Как и прогнозировали эксперты ВТБ, Центробанк на своем заседании вновь сохранил ключевую ставку на уровне 21%.

 
ВТБ назвал назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума»

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума». По его мнению, это позволит сохранять баланс в экономике.

 
Стартовала регистрация на ежегодную конференцию Data Fusion

Началась регистрация участников на ежегодную конференцию Data Fusion, посвященную работе с данными и развитию технологий искусственного интеллекта.

 
ВТБ заявил о начале регистрации на всероссийский образовательный курс

В банке началась регистрация на второй сезон всероссийского образовательного курса ВТБ Лига.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок