Оформить страховку для защиты при потере работы в СберБанк Онлайн могут зарплатные клиенты Сбера

По инф. ИА Телеинформ   
07.10.2022 09:11

Теперь зарплатные клиенты Сбера могут оформить страховку для защиты при потере работы в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Если застрахованный потерял работу при сокращении или по соглашению сторон, то на время поиска нового места работы выплаты по страховке покроют часть его расходов. Застраховаться можно на любую сумму – от 30 тысяч до 1 миллиона рублей. Приложение рассчитает ежемесячный платёж и размер ежедневных выплат при наступлении страхового случая. Клиент оплачивает страховку раз в месяц, при этом отказаться от неё можно в любой момент.

Чтобы оформить страховку, нужно выбрать на главном экране блок «Сервисы» → «Поступления» → «Зарплата» и нажать на плашку «Удобная страховка. Защита при потере работы». После расчёта стоимости клиент может её оплатить.

– Мы регулярно дорабатываем функционал раздела «Зарплата». Сейчас в него добавлена возможность по оформлению страховки на случай потери работы. Функционал по оформлению страхового полиса уже реализован в мобильном приложении СберБанк Онлайн в разделе «Страховки» под названием «Удобная страховка». Мы предлагаем нашим клиентам быстрый и простой способ оформления прямо в разделе «Зарплата». Кроме того, в рамках этого полиса застрахованные получают выплаты в случае больничного или госпитализации, а также при таких заболеваниях, как инсульт, инфаркт, онкология – в зависимости от выбранного пакета, – сообщила директор дивизиона «Социальные и зарплатные решения» Екатерина Гарцева.

– Обеспечить себя защитой от неприятных финансовых последствий, связанных с потерей работы и/или здоровья, может помочь онлайн программа, разработанная «СберСтрахование жизни». При подключении двух пакетов рисков сразу программа будет доступна со скидкой 20%. Преимуществом страховой программы является то, что её можно открыть в любой момент, а если клиент не планирует дальше ей пользоваться – может просто отключить автоплатёж в приложении, – говорит исполнительный директор «СберСтрахование жизни» Ирина Корсакова.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 
ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок