Проверки такси пройдут в Иркутской области

Ольга Шарипова   
25.02.2014 15:33
Министерство транспорта Иркутской области приступило к государственным проверкам в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.
Ведомство подготовило и утвердило план проведения проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, получивших разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа такси на территории Приангарья. В 2014 году предполагается проверить 31 хозяйствующий субъект из 1311 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, получивших разрешения с 2011 года.

С начала года проведено две плановые проверки, в ходе которых установлены факты нарушений требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, а также о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

Министерством выдано юридическому лицу предписание об устранении нарушений. Генеральный директор одной из фирм привлечён к административной ответственности.

Справочно:

В министерстве транспорта Иркутской области создан отдел контроля, должностные лица которого будут осуществлять проверки в отношении перевозчиков, получивших в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа такси.

По информации пресс-службы ведомства
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок