Работодатели в Иркутской области организуют временные рабочие места

По инф. ИА Телеинформ   
13.10.2022 10:50

В Приангарье 114 работодателей получат компенсацию за создание временных рабочих мест для работников, находящихся под риском увольнения.

Эта форма поддержки осуществляется в рамках реализации дополнительных мер содействия занятости, сообщает пресс-служба главы региона. Работодателям выплачивают затраты на заработную плату временно трудоустроенных.

Об этом сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. Он отметил, что всего в регионе было создано 1414 временных рабочих мест. В настоящее время завершили проведение временных работ 54 работодателя, из них 41 работодатель уже вышел из неполной занятости и 13 в ближайшее время завершают эти режимы, сохранив 719 рабочих мест.

– Стабильная ситуация на рынке труда позволила нам сработать на перспективу. Мы реализовали ряд мероприятий с точки зрения поддержки рынка. Прежде всего – это временные работы, которые организуются работодателем для своих же работников, находящихся под риском увольнения, что позволяет сохранить занятость на период адаптации предприятий к новым производственным и логистическим условиям и поддерживает доходы работников, привлекая их к той работе, которая не соотносится с его основным видом деятельности, – отметил Кирилл Клоков.

Напомним, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на прошлой неделе поставил задачу правительству региона держать на особом контроле вопросы сохранения стабильной ситуации на рынке труда. Министерство труда и занятости согласно распоряжению главы региона, проведет анализ ситуации и активизирует работу органов занятости. Главам муниципалитетов рекомендовано содействовать в обеспечении кадрами организациям, которые испытывают потребность в работниках.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Количество незаконных рубок в Приангарье удалось снизить в четыре раза

В Иркутской области ведется активная работа по лесовосстановлению. Об этом рассказал губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках ежегодного послания о положении дел в области.

 
Продажу алкоголя ограничат на майские праздники в Иркутске

Во время проведения культурно-массовых мероприятий в праздничные майские дни в Иркутске ограничат продажу алкогольной продукции.

 
Уже 13 организаций в Иркутской области строят дома с использованием счетов эскроу

На заседании кабинета министров, которое провел председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, обсудили реализацию закона о строительстве индивидуальных жилых домов (ИЖС) по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу.

 
В Иркутске прошло награждение лауреатов премии Сбера «Любимый малый бизнес»

В Иркутске вручили памятные статуэтки и наградили победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес», сообщает пресс-служба компании. Ими стали 100 предпринимателей из Забайкальского края, Иркутской области, Бурятии и Якутии.

 
«Ростелеком» предложил десятки вакансий на ярмарке трудоустройства в Иркутске

Иркутский филиал «Ростелекома» принял участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Это ежегодное мероприятие проходит под патронажем Министерства труда и занятости. В нем традиционно участвуют сотни предприятий Приангарья и тысячи соискателей находят работу.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок