Реферальную программу для поиска IT-специалистов расширил Сбер

По инф. ИА Телеинформ   
16.05.2023 08:26

В 2023 году Сбер расширил внешнюю реферальную программу, направленную на поиск IT-специалистов. В прошлом году банк был готов заплатить по 80 тыс. рублей за успешную рекомендацию Java-разработчиков на вакансии в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

В обновлённой программе расширен список профилей: теперь участники могут рекомендовать IT-специалистов уровня Middle и Senior с опытом работы более двух лет на разные направления. Размер вознаграждения по-прежнему составляет 80 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Рекомендовать кандидатов может любой желающий, у кого есть знакомые с подходящими IT-специальностями, которые за последние 6 месяцев не проходили отборы на вакансии Сбера, знают о том, что их рекомендуют, и согласны рассмотреть предложения от компании. Порекомендовать кандидатов могут и IT-рекрутеры на таких же условиях.

Партнёром проекта выступает сервис Работа.ру, который разработал специальную страницу рекомендаций и агрегирует информацию от рекомендателей для передачи информации работодателю.

- Мы в Сбере всё время находимся в поисках новых инструментов привлечения ИТ-специалистов. Для нас особо важно находить новые механики и подходы и внедрять лучшие практики в работу, ведь рынок ИТ — самый динамичный и быстро меняющийся. Внешняя реферальная программа — возможность рассказать о вакансиях и проектах Сбера широкой аудитории и с помощью неё привлечь классных специалистов», - говорит Екатерина Малькова, руководитель Центра подбора ИТ-специалистов Сбербанка.

- Число специалистов, заинтересованных работой в сфере IT, постоянно растёт, однако на рынке всё ещё наблюдается недостаток опытных специалистов с развитыми профессиональными навыками. Конкуренция за талантливые кадры увеличивается, и компании используют дополнительные опции для их привлечения. Сбер стал лучшим работодателем России по итогам 2022 года, и в компаниях экосистемы соискатели могут найти работу мечты. Эта программа рекомендаций — отличный способ заработать для любого желающего, у кого среди знакомых и друзей есть IT-профессионалы», - отмечает Александр Ветерков, заместитель генерального директора сервиса Работа.ру.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 
Фирма в Иркутском районе не выполнила контрактов на 500 млн рублей

В микрорайонах Новоиркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Маркова Иркутского района ООО «Градисс» не исполнило контракты на общую сумму более 500 миллионов рублей.

 
Иркутская область и монгольский аймак Хубсугул будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.

 
Выпускников колледжей без опыта охотно принимают на работу в Иркутске

Кандидатам со средним профессиональным образованием без опыта работы наиболее лояльны работодатели из банковской и производственной отраслей, а также из сферы продаж, сообщает SuperJob.

 
Эксперты ВТБ: Банки выплатят клиентам до 500 млрд кешбэка в этом году

По прогнозам ВТБ, в 2025 году банки выплатят пользователям своих программ лояльности от 400 до 500 млрд рублей. Об этом заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок