РУСАЛ инвестирует 7,6 млн долларов в повышение качества литейных сплавов

Ольга Шарипова   
12.09.2017 10:03
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о завершении модернизации линии Befesa-2 для производства мелкой чушки из сплава на Иркутском алюминиевом заводе.

В 2018 году РУСАЛ планирует ввести в строй еще одну линию – Befesa-1. Общие инвестиции в обе линии составят 7,6 млн долларов.

как сообщает пресс-служба компании, цель проекта – сохранение рынка сбыта литейных сплавов и повышение качественных показателей продукции для удовлетворения потребностей клиентов ИркАЗа из стран Европы и Азии.

В рамках модернизации линии Befesa-2 сотрудники Инженерно-технологического центра РУСАЛа совместно со специалистами испанской фирмы Befesa Aluminio S.L. установили новое разливочное колесо, систему раздачи металла, изменили дизайн изложницы для производства слитков, усовершенствовали систему водяного охлаждения с автоматической регулировкой расхода воды и узел извлечения/транспортировки слитков. Аналогичные мероприятия запланированы и для линии Befesa-1.

– РУСАЛ завершил опытно-промышленную эксплуатацию первой линии для производства мелкой чушки из сплава, что позволило улучшить качество нашей продукции. Благодаря вводу в эксплуатацию двух линий ИркАЗа сохранит свои позиции на рынке сбыта литейных сплавов в объеме 55 тыс. тонн в год и в последующем может завоевать еще большую долю на зарубежных рынках, – отметил директор по алюминиевому бизнесу РУСАЛа Евгений Никитин.



Новости экономики и бизнеса

Экспертный подсчет: сколько кредита в цене бутылки молока?

Примечательный расчет на тему потребительской экономики провел Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»:

 
На рынок вышли новые телевизоры Sber QLED

Линейка пополнилась QLED-моделями с диагоналями 32 и 43 дюйма, которые сочетают премиальное качество изображения и доступные цены.

 
Сбер запустил сервис «Перенос покупок» на кредитные карты

Теперь владельцам кредитных карт Сбера не нужно думать, какой картой платить – с 16 июля держателям кредитных карт доступен сервис «Перенос покупок». Он позволяет перенести покупки, оплаченные дебетовой картой, на кредитку и погасить задолженность без процентов в срок до 120 дней.

 
Ипотечный заемщик в России заметно помолодел

В России изменился портрет ипотечного заемщика. Так, средний возраст заемщика в этом году составляет 35 лет (в прошлом году он был на уровне 36 лет), пишет «Стройгазета» со ссылкой на экспертов «Банка ДОМ.РФ» и финансового маркетплейса «Сравни».

 
Три компании из Приангарья попали в топ лучших экспортеров СФО

Компании Иркутской области вошли в число лучших экспортеров Сибирского федерального округа. Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года», которая ежегодно проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», определила победителей в СФО.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок