Сбер готов оперативно рассматривать заявки на промышленную ипотеку

По инф. ИА Телеинформ   
07.09.2022 18:39

Сбер заявил о готовности оперативно рассматривать заявки от компаний на промышленную ипотеку после утверждения правительством условий новой программы. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В понедельник стало известно о том, что правительство подготовило постановление о запуске промышленной ипотеки. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что этот инструмент нужно запустить оперативно. Также он добавил, что власти надеются, что этот инструмент позволит промышленным предприятиям оптимизировать расходы на приобретение новых помещений и позволит создать больше рабочих мест.

– Промышленную ипотеку будут выдавать под 5% годовых на срок до семи лет, для инновационных технологических компаний ставка будет еще ниже – 3%, при этом максимальная сумма таких кредитов составит 500 миллионов рублей, – сообщил вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров.

– Сбербанк готов оперативно рассматривать заявки от клиентов на промышленную ипотеку после утверждения правительством условий новой программы, – прокомментировал первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 
Фирма в Иркутском районе не выполнила контрактов на 500 млн рублей

В микрорайонах Новоиркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Маркова Иркутского района ООО «Градисс» не исполнило контракты на общую сумму более 500 миллионов рублей.

 
Иркутская область и монгольский аймак Хубсугул будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.

 
Выпускников колледжей без опыта охотно принимают на работу в Иркутске

Кандидатам со средним профессиональным образованием без опыта работы наиболее лояльны работодатели из банковской и производственной отраслей, а также из сферы продаж, сообщает SuperJob.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок