Сбер начал кредитовать агропромышленные предприятия по льготной программе Минсельхоза

По инф. ИА Телеинформ   
18.04.2022 08:50

Сбер заключил первые договоры по программе льготного кредитования системообразующих предприятий агропромышленного комплекса с компаниями, входящими в Агрокорпорацию «БИО-ТОН», на сумму 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Всего Минсельхоз одобрил банку реестры потенциальных заемщиков на сумму около 35 миллиардов рублей.

Программа льготного кредитования системообразующих предприятий агропромышленного комплекса реализуется Минсельхозом России в рамках постановления правительства № 375 от 16 марта 2022 года. По условиям программы льготные кредиты предоставляются по ставке 10% на срок до 12 месяцев. Максимальная сумма кредитов системообразующему предприятию и его дочерним обществам составляет 5 миллиардов рублей. Срок заключения договора по программе – до 15 декабря 2022 года.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Новый модульный убойный пункт открыли в Бурятии

Индивидуальный предприниматель Эрдэм Санжижапов открыл в местности Харабчин Тарбагатайского района Бурятии современный модульный убойный пункт.

 
Специальный налоговый режим действует в Приангарье с 1 января 2025 года

Иркутская область вошла в число пилотных регионов Сибири, где с 1 января 2025 года действует специальный налоговый режим, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Михаил Хазин предупреждает: во что не стоит вкладываться сегодня

Экономист Михаил Хазин назвал одно главное правило, о котором важно помнить в сложной экономической ситуации.

 
За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок