Сбербанк примет участие в Семейном финансовом фестивале

Ольга Шарипова   
12.06.2020 14:51

Эксперты Сбербанка расскажут о финансовой грамотности в цифровой среде на Семейном финансовом фестивале, который пройдет 13-14 июня в режиме онлайн.

Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, участникам фестиваля расскажут, как противодействовать мошенникам, которые используют цифровые технологии и методы социальной инженерии, чтобы получить доступ к конфиденциальной финансовой информации граждан.

Специалисты банка объяснят, как распознать злоумышленника по телефону, отличить мошенническую смс от настоящей, защитить себя и свои сбережения от преступников.

Прямые эфиры экспертов Сбербанка в рамках фестиваля:

  • 13 июня, 13:00 – «Безопасное обращение с персональными данными в условиях пандемии»;
  • 14 июня, 11:00 – «Что нужно знать, чтобы уберечь свои деньги от мошенников?».

Онлайн-трансляции выступлений будут доступны на сайте фестиваля.

Участвуя в подобных мероприятиях, банк вносит свой вклад в реализацию стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации, которая утверждена правительством РФ. Ее цель – повышение уровня финансовых компетенций российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Семейный финансовый фестиваль проходит в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Всего запланировано провести свыше 50 мероприятий с участием более 80 спикеров.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией фестиваль состоится в онлайн-формате. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте.

Новости экономики и бизнеса

За неделю бензин в Иркутске подорожал на 18 копеек

Средняя стоимость бензина в Иркутской области к 10 марта составила 58,84 рублей за литр. По сравнению с началом месяца цена выросла на 18 копеек.

 
Закон о продаже спиртного на летних террасах начнёт работать с 1 сентября в Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал закон «О внесении изменений в закон Иркутской области «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Иркутской области». Его действие направлено на упорядочение и развитие цивилизованных форм розничной продажи алкоголя при оказании услуг общепита.

 
Развивать экономическое сотрудничество планируют Иркутская область и Андижанская область Узбекистана

Совместные проекты в сфере логистики и медицинского оборудования намерены развивать Иркутская область и Андижанская область Республики Узбекистан.

 
Суд обязан майнеров демонтировать оборудование в Иркутском округе

По иску прокуратуры суд обязал демонтировать оборудование, используемое для производства криптовалюты на территории Иркутского округа.

 
Опрос: 86% женщин-предпринимателей занимаются не только бизнесом, но и социальными проектами

К 8 Марта Сбер, Минэкономразвития РФ и Фонд «Общественное мнение» составили обобщённый портрет бизнесвумен: это оптимистка 36–45 лет, которая владеет небольшой компанией, хочет учиться и помогать людям. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок