Сбербанк рассказал жителям Тулуна и Нижнеудинска об антикризисных мерах и новых инструментах поддержки бизнеса

Ольга Шарипова   
24.07.2020 22:47

Байкальский банк Сбербанка для предпринимателей зоны ЧС (Тулунский, Нижнеудинский, Тайшетский районы) провел специальный вебинар на тему антикризисных мер и инструментов дальнейшего развития регионального бизнеса.

Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, эксперты банка рассказали о новых возможностях для эффективного ведения бизнеса: сервисах «Личный юрист», услугах бухгалтера и HR-специалиста, портале телемедицины СберЗдоровье.

– Целью вебинара было информирование о действующих в Сбербанке программах и сервисах, которые могут оказаться очень полезными и в жизни человека, и в рабочем процессе каждого предпринимателя. К примеру, сервис телемедицины – более 7 миллионов человек пользуются онлайн-консультациями с врачами 20 направлений. Для жителей наших сибирских регионов, где не всегда есть возможность оперативно попасть на прием к врачу, это приложение может стать серьезным подспорьем, – комментирует начальник управления продаж Иркутского  отделения Байкальского банка Сбербанка Сергей Слиган.

Онлайн-встреча объединила не только территории, но и презентовала новые формы бизнеса, которые начинают развиваться на пострадавшей от ЧС территории. В числе участников и соорганизаторов вебинара была индивидуальный предприниматель Светлана Ерилова. Жительница Тулуна создает  первый в городе Центр коворкинга, который объединит творческих и самозанятых людей. Байкальский банк на примере нового проекта, в формате «вопрос-ответ» рассказал об инструментах поддержки и финансовой защиты малого бизнеса и сделал первый вклад в будущее творческое пространство Тулуна. Центру коворкинга будет передана коллекция книг бизнес-изданий, входящих в библиотеку Сбербанка.

Новости экономики и бизнеса

Эксперт Сбера предлагает сделать процедуру наблюдения при банкротстве предприятий необязательной

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику, сообщает пресс-службу банка.

 
Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок