Стала доступна субсидированная ипотека от Сбера на квартиры в новостройках Иркутска

По инф. ИА Телеинформ   
01.06.2021 14:05

Байкальский банк Сбербанка подписал соглашения с компаниями-застройщиками Иркутска о предоставлении субсидированной ипотечной ставки для покупателей, приобретающих жилую недвижимость в ипотеку в новостройках, сообщает пресс-служба банка.

Эксклюзивные скидки в настоящее время стали доступны для объектов ООО СК «Энергия» (ЖК «Простор»), ООО СЗ «ГрандСтрой» (ЖК «SunCity», ЖК «Life»), ООО СЗ «Танар» (ЖК «Радужный»). Благодаря субсидированию застройщик компенсирует часть процентной ставки по ипотечному кредиту и банк имеет возможность предоставлять клиентам сниженную ставку от 0,1% годовых или скидку на приобретение квартиры.

– Нововведение является хорошей мерой поддержки для жителей региона, принявших решение о приобретении жилья в ипотеку и в новостройке. Наши партнеры – строительные компании, заключившие соглашение с банком, могут теперь предложить своим покупателям несколько вариантов предоставления субсидированной ипотечной ставки. Взять ее можно на 1 год, на 2 года или на весь период действия жилищного кредита. Клиент вправе самостоятельно определить для себя, какой вариант и какие условия для него является наиболее подходящими, – говорит директор направления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Байкальского банка Сбербанка Татьяна Чувайлова.

В случае предоставления субсидии, застройщик, вместе с договором долевого участия (ДДУ), предоставляет клиенту для подачи в банк гарантийное письмо. Банк, при рассмотрении объекта недвижимости на договор ипотечного кредитования, снижает ставку до уровня, заявленного застройщиком в гарантийном письме.

– Наша компания совместно со Сбербанком участвует в программе субсидирования процентной ставки, действующей на покупку квартиры от застройщика в жилом комплексе «Радужный». За счет программы клиент получает специальную процентную ставку и существенно снижает размер ежемесячных платежей по ипотечному кредиту и, соответственно, уменьшает свою кредитную нагрузку. Интерес к такому решению у клиентов всегда большой, уже сейчас мы видим, как позитивно его воспринимают наши покупатели. Специалисты отдела продаж всегда готовы дать подробную консультацию по механике получения субсидированной ставки для жилищного займа, – сообщила руководитель отдела продаж ООО СЗ «Танар» (ЖК «Радужный») Серине Сафарян.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Новый модульный убойный пункт открыли в Бурятии

Индивидуальный предприниматель Эрдэм Санжижапов открыл в местности Харабчин Тарбагатайского района Бурятии современный модульный убойный пункт.

 
Специальный налоговый режим действует в Приангарье с 1 января 2025 года

Иркутская область вошла в число пилотных регионов Сибири, где с 1 января 2025 года действует специальный налоговый режим, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Михаил Хазин предупреждает: во что не стоит вкладываться сегодня

Экономист Михаил Хазин назвал одно главное правило, о котором важно помнить в сложной экономической ситуации.

 
За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок