Стоимость летних перелетов по России из Иркутска за год выросла на 12%

Ольга Шарипова   
22.05.2019 21:00

Средняя стоимость на летние перелеты по России из Иркутска за год увеличилась на 12% и составила 27 тысяч 538 рублей, однако билеты за рубеж подешевели на 1% и стали стоить в среднем 32 тысячи 989 рублей. Об этом сообщает туристический поисковик Aviasales.

Несмотря на увеличение среднего чека на внутренние рейсы, есть и подешевевшие направления. Так, например, стало выгоднее летать в Красноярск на 22% в среднем за 10 тысяч 180 рублей, а также подешевели билеты в Волгоград – на 19% до 35 тысяч 142 рублей.

Кроме того, в пределах 5% снизились цены на билеты в Благовещенск, Владивосток и Санкт-Петербург. Перелет в перечисленные города теперь обойдется в 25, 20 и 27,5 тысяч рублей соответственно.

Самым подешевевшим заграничным направлением стал Пекин, где в этом году можно сэкономить на перелете 32% и заплатить за билеты в среднем 17,5 тысяч рублей. Значительно упали цены и на другие зарубежные маршруты. Так, со скидкой в 20% этим летом можно посетить Милан – за 35 тысяч рублей.

Ещё одним заметно подешевевшим направлением стало Токио. Билеты туда в среднем стоят 21 тысячу рублей, что на 12% меньше, чем прошлым летом.

В список выгодных авиапутешествий также попали Ереван и Бангкок, куда средний чек на билеты снизился на 3%. Сейчас билеты в Армению и Таиланд можно купить в среднем за 26,5-33 тысячи рублей.

Новости экономики и бизнеса

Эксперт Сбера предлагает сделать процедуру наблюдения при банкротстве предприятий необязательной

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику, сообщает пресс-службу банка.

 
Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок