Усолье-Сибирский химфармзавод могут признать банкротом

ИА БайкалИнформ   
23.01.2025 22:31

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №24 по Иркутской области обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о признании АО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод» несостоятельным.

Организация является градообразующим предприятием в Усолье-Сибирском и входит в перечень системообразующих организаций Иркутской области (распоряжение правительства Иркутской области № 30-рэп от 03.04.2020).

Размер задолженности АО «УХФЗ» по обязательным платежам и страховым взносам во внебюджетные фонды составляет 333 миллиона 753 тысячи рублей, сообщает пресс-служба суда.

Согласно заявлению налоговым органом в целях досудебного истребования задолженности по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды проводилась работа по взысканию задолженности.

Заявление принято в производство. Судебное заседание по проверке обоснованности назначено на 28 января.

Новости экономики и бизнеса

Суд запретил продавать табачные изделия возле школы в Братске

Бизнесмен, осуществляющий деятельность в сфере розничной торговли табачными изделиями, организовал продажу такой продукции в торговой точке, расположенной в торговом центре на расстоянии менее ста метров от детского образовательного учреждения в жилом районе Энергетик Братска.

 
Форум работодателей Иркутской области пройдет в Иркутске 17 апреля

В Научной библиотеке имени В.Г. Распутина ИГУ 17 апреля состоится Форум работодателей Иркутской области – 2025.

 
Хорошо бы по-справедливости: в Госдуме обсуждают принципы индексации пенсий

В Госдуме задумались об изменении процедуры индексации пенсий. Прибавку к выплатам хотят привязать к потребительской корзине. Насколько эффективным будет такой подход, рассказала доцент кафедры оценочной деятельности и корпоративных финансов Университета «Синергия» Лидия Мазур.

 
Производство гибких полимерных армированных труб запустили в Ангарске

Новую производственную линию запустили в Ангарске на Иркутском трубном заводе. Предприятие начало выпуск гибких полимерных армированных труб (ГПАТ) – полифиброн.

 
Виновник лесного пожара возместит почти 150 тысяч рублей затрат Минлесу Иркутской области

Житель Башкортостана возместит почти 150 тысяч рублей затрат за тушение лесного пожара в Иркутской области. Туймазинским межрайонным судом Республики удовлетворены исковые требования министерства лесного комплекса Иркутской области о взыскании затрат за тушение пожара в Заларинском районе с гражданина, виновного в возникновении возгорания.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок