В Чите пункты Wildberries открылись после забастовки

По инф. Чита.ру   
17.03.2023 10:33

Пункты Wildberries открылись в Чите и Забайкалье после забастовки, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» сотрудница одного из пунктов выдачи.

Сотрудники протестуют против удержания зарплат за бракованные вещи. В феврале 2023 года стало известно, что Wildberries изменил условия работы сотрудников пунктов выдачи заказов и курьеров, что привело к снижению их доходов в Забайкальском крае и других регионах страны. В Чите адреса пунктов выдачи товаров, в которых не обслуживали клиентов, указаны в новости.

— На данный момент ситуация такова, что читинским сотрудникам начали компенсировать ранее начисленные штрафы. Считаем необходимым идти на диалог, поэтому в качестве жеста доброй воли сегодня открываем пункты, — рассказала девушка.

Новости экономики и бизнеса

Производство гибких полимерных армированных труб запустили в Ангарске

Новую производственную линию запустили в Ангарске на Иркутском трубном заводе. Предприятие начало выпуск гибких полимерных армированных труб (ГПАТ) – полифиброн.

 
Виновник лесного пожара возместит почти 150 тысяч рублей затрат Минлесу Иркутской области

Житель Башкортостана возместит почти 150 тысяч рублей затрат за тушение лесного пожара в Иркутской области. Туймазинским межрайонным судом Республики удовлетворены исковые требования министерства лесного комплекса Иркутской области о взыскании затрат за тушение пожара в Заларинском районе с гражданина, виновного в возникновении возгорания.

 
Оперативное мероприятие «Колея» по защите леса стартует в Приангарье

В Иркутской области с 1 апреля начнется межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Колея». Его главная цель – выявление и пресечение фактов незаконных рубок леса и иных нарушений.

 
ВТБ отметил самую ходовую схему мошенников в марте

ВТБ отметил самую активно распространяющуюся мошенническую схему в марте. Она комбинирует две стратегии: социальную инженерию и доработанные шпионские программы.

 
Опрос ВТБ: как и где будут тратить россияне на майских праздниках

Почти 40% россиян, планирующих поездку по России или за границу весной или летом, в среднем на одного человека закладывают бюджет от 50 до 300 тыс. руб., следует из опроса ВТБ, который прошел в феврале-марте 2025 года.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок