В Приангарье уменьшилось количество СМИ

Ольга Шарипова   
25.01.2019 22:38

В Иркутской области продолжает снижаться количество СМИ, при этом последние два года наблюдается более или менее стабильная ситуация на медиарынке. Об этом 24 января на пресс-конференции сообщил глава управления Роскомнадзора по Иркутской области Сергей Костылов.

Сейчас в Иркутской области зарегистрировано 322 средства массовой информации. Из них 182 – это печатные СМИ: 151 газета, 30 журналов, один альманах. Ещё 123 – это электронные масс-медиа: четыре телепрограммы, три видеопрограммы, 59 телеканалов, 57 радиоканалов и 17 информационных агентств.

– На сегодняшний день мы пришли к той точке, которая практически не меняется. Мы видим, что уже два года цифра немного плавающая, но в целом стабильная, – говорит Сергей Костылов.

Напомним, на начало 2018 года в Иркутской области было зарегистрировано 349 СМИ. В прошлом году сохранилась тенденция падения в сфере печатной прессы, зато стало больше электронных изданий.

– Что касается печатных средств массовой информации, то они живут, особенно, районные. Они никогда не исчезнут, потому что действительно востребованы, потому что уровня информатизации, как в больших городах, не будет ещё долго, – считает глава управления Роскомнадзора по Иркутской области.

Новости экономики и бизнеса

Эксперт Сбера предлагает сделать процедуру наблюдения при банкротстве предприятий необязательной

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику, сообщает пресс-службу банка.

 
Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок