Wildberries предписано «соблюдать законы о труде»

По инф. СМИ   
17.03.2023 09:31

Компания Wildberries должна выполнять нормы трудового законодательства, заявил журналистам министр труда России Антон Котяков.

Wildberries предписано «соблюдать законы о труде»

«Сейчас к Wildberries приковано много внимания со стороны Роструда, со стороны депутатского корпуса, Минпромторга, с ситуацией разбираемся», — подчеркнул он. По его словам, в настоящее время ведомства изучают заявления граждан и документы, «в зависимости от этого будет принято решение совместно с Генеральной прокуратурой», передает «РИА Новости».

Компания уже заявила, что отменяет более 10 тыс некорректных штрафов и обновит систему обратной связи с сотрудниками и партнерами.

Напомним, ранее владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries пожаловались на штрафы со стороны компании и потребовали более справедливых условий. На следующий день ПВЗ в разных городах России объявили о забастовке. Сотрудники пунктов выдачи Wildberries вышли на работу, но временно не выдавали заказы покупателям. Протестующие были недовольны изменением политики компании: ретейлер решил обязать сотрудников ПВЗ компенсировать 100% стоимости заказов, если покупатель возвращает их из-за брака или несоответствия товара заказанному. 15 марта Wildberries заявила о закрытии нескольких ПВЗ «нецивилизованных партнеров» и вывозе из них товаров.

Новости экономики и бизнеса

За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 
Фирма в Иркутском районе не выполнила контрактов на 500 млн рублей

В микрорайонах Новоиркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Маркова Иркутского района ООО «Градисс» не исполнило контракты на общую сумму более 500 миллионов рублей.

 
Иркутская область и монгольский аймак Хубсугул будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.

 
Выпускников колледжей без опыта охотно принимают на работу в Иркутске

Кандидатам со средним профессиональным образованием без опыта работы наиболее лояльны работодатели из банковской и производственной отраслей, а также из сферы продаж, сообщает SuperJob.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок