Более 500 миллиардов рублей разместили клиенты Сбербанка во вкладах в апреле 2022 года, сообщает пресс-служба банка.
Об этом в интервью «Вести» сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв. Он отметил, что в феврале-марте присутствовал повышенный спрос населения на снятие наличности, но постепенно наблюдался ее возврат.
– Мы получили приток наличности и ее постепенный возврат, который перекрыл оттоки февраля и марта. Это плюс 20 миллиардов рублей. Даже в мае, несмотря на праздники, мы не ожидаем существенных изменений и считаем, что притоки продолжатся и дальше, – заявил Кирилл Царёв.
Вице-президент Сбербанка также отметил, что второй тренд ситуации заключается в том, что в начале года клиенты совершали активные траты, особенно в феврале. В мае начали расти остатки и на карточных, и на рублевых счетах.
– В такие моменты модель потребления несколько меняется, клиенты начинают склоняться к сбережению или сокращению определенного количества расходов, по мере стабилизации ситуации снова увеличивается количество трат, – сообщил Кирилл Царёв.
Как отмечают в банке, за последнее время спрос на рублевые вклады увеличился, их доля составляет около 90% и в ближайшее время это будет тренд для Сбера.
ИА Телеинформ
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.
|
|
Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.
|
|
В микрорайонах Новоиркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Маркова Иркутского района ООО «Градисс» не исполнило контракты на общую сумму более 500 миллионов рублей.
|
|
Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.
|
|
Кандидатам со средним профессиональным образованием без опыта работы наиболее лояльны работодатели из банковской и производственной отраслей, а также из сферы продаж, сообщает SuperJob.
|
|
|