Девочка из Бурятии заняла второе место на фестивале "Маленькие таланты России"

По инф. Восток-Телеинформа   
18.06.2015 11:24
Десятилетняя жительница Бурятии Даша Антонова заняла второе место на фестивале культуры и искусств «Маленькие таланты России». Фестиваль проходил в Москве в начале июня, участие в нем приняли девочки в возрасте от 8 до 14 лет из 21 региона России.  

Как сообщила корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» руководитель Модельного агентства и детской школы моделей Бурятии «Baikal models» Елена Цветкова, Даша приняла участие в этом фестивале-конкурсе в средней возрастной категории, от 9 до 11 лет. Заданиями девочек было рассказать о себе, своей малой родине и городе в видеопрезентации, после же было дефиле в национальных костюмах и бальных платьях. Даша представила на конкурсе бурятский национальный костюм. Также все конкурсантки прошли собеседование с членами жюри, при оценке учитывалось умение держать себя, в том числе, в неофициальной обстановке. Жюри отметило экологическую видеопрезентацию Даши и ее рассказ о природе Сибири и озере Байкал.

Даша Антонова живет в Улан-Удэ, учится в школе №58 и посещает модельное агентство Baikal models, от имени которого Даша поехала в Москву как победительница республиканского конкурса «Школьная краса – 2015».

По инф. Восток-Телеинформа

Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок