Фестиваль для звезд, считающих Иркутск своей малой родиной, предлагают провести в столице Приангарья

Ольга Шарипова   
13.07.2016 11:41
На встрече мэра города Дмитрия Бердникова с гостями фестиваля семейного и детского кино «Сердце Байкала» 11 июля актеры Эвклид Кюрдзидис, Оксана Сташенко и Олег Акулич предложили главе города организовать фестиваль для звезд, которые считают Иркутск своей малой родиной.

Предполагается, что на нем звезды расскажут иркутянам о тех успехах, которых смогли добиться на общероссийском и международном уровне. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, Дмитрий Бердников поддержал идею такого фестиваля.



Новости культурной жизни

Победителем международного конкурса «Мир джаза» стал саксофонист из Иркутска

Джазовый музыкант из Иркутска Матвей Михеев завоевал звание лауреата I степени на ХХ Международном конкурсе-фестивале молодых исполнителей «Мир джаза» в Ростове-на-Дону.

 
Казаки из Бурятии выступили на одной сцене с Надеждой Бабкиной

В Московском государственном академическом театре «Русская песня» состоялся гала-концерт лауреатов Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».

 
Нейросети ГигаЧат и Kandinsky создали мультфильм (6+) по мотивам «Тайны третьей планеты» (6+)

ГигаЧат создал анимацию (6+) с героями мультфильма «Тайна третьей планеты» (6+). Демонстрирующий творческие возможности ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Kandinsky ролик впервые был представлен на конференции AI Journey 2025, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Спектакль Иркутского музтеатра претендует на главную театральную премию страны

Рок-опера «Антигона» Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского претендует на получение XXXII Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска».

 
Дискуссия «ИИ в киноиндустрии» на AI Journey: сегодня нейросети применяются на всех этапах кинопроизводства

Искусственный интеллект – это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться. Такое сравнение прозвучало на дискуссии «ИИ в киноиндустрии», которая прошла на X юбилейной международной конференции AI Journey 2025 «Путешествие в мир искусственного интеллекта», сообщает пресс-служба Сбера.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок