Монгольские акробаты покорили зрителей на фестивале в Китае

По инф. ARD   
06.10.2017 12:05
В Китае проходит 16-й международный цирковой фестиваль (The 16th China Wuqiao International Circus Festival).  Во время этого престижного циркового конкурса отличился монгольский цирк Mongolian Nomads groupe в Уезде Уцяо (Wuqiao).

Международный цирковой фестиваль - самый престижный цирковый конкурс. Уезд Уцяо славится своими циркачами не только в Китае, но и во всем мире. Акробатическая труппа Wuqiao была создана в 1950 году в Вуцяо, провинция Хэбэй. Хотя это единственная профессиональная организация в Wuqiao, она расположена в так называемой «Колыбели китайской акробатики».

«Во время фестиваля судьи высоко оценили номер акробатов из Монголии и уважительно хлопали им, принимая номер монгольских циркачей», - сообщил президент Центра развития монгольского цирка Эрдэнэ Нэргүй.

В этом году монголы подготовили групповой номер сложнейшего жанра – акробатика на подкидных досках.

ARD




Новости культурной жизни

Продолжение всероссийского киноальманаха «Россия, я люблю тебя» выходит в широкий прокат 14 ноября

С 14 ноября в широкий прокат сети «Синема Парк» выходит продолжение всероссийского киноальманаха «Россия, я люблю тебя» о людях и местах, которые объединяют Россию, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Выставка о быте эвенков открылась в Иркутске

В Ботаническом саду ИГУ открылась экспозиция «Традиционное природопользование эвенков» (0+).

 
Иркутская область стала участником федерального проекта «Инклюзивный Дом искусств»

Иркутская область стала участником федерального проекта «Инклюзивный Дом искусств», инициированного Министерством культуры Российской Федерации.

 
Обновленная библиотека «Алые паруса» открылась после ремонта в Иркутске

В Иркутске 28 октября в детской библиотеке №31 «Алые паруса» состоялось открытие после ремонта и презентация масштабного проекта «Литературная гавань».

 
Приангарье вошло в топ-7 регионов, жители которых чаще других слушают классическую музыку

Сервис МТС Музыка к 200-летию со дня рождения Иоганна Штрауса-младшего проанализировал интерес пользователей к мировой классической музыке и вывел рейтинг наиболее популярных композиторов прошедших эпох. За последний год число поклонников классики в Иркутской области выросло на треть.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок