Весне дорогу: романтика, дорамы, фэнтези и мировые премьеры в мартовской афише Wink.ru

ИА БайкалИнформ   
03.03.2025 22:48

Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) готов стать для зрителей проводником в весну. В дорогу можно взять загадочное фэнтези, полезный научпоп, интеллектуальные блокбастеры, бодрую дораму и много-много романтики. Все это поклонники хорошего кино найдут среди мартовских премьер онлайн-кинотеатра.

6 марта стартует показ одного из самых ожидаемых проектов — восьмисерийного драмеди «Между нами химия» (18+) из линейки Wink Originals о вынужденных поисках мужа с Сашей Бортич и Никитой Ефремовым. Его главная героиня Таня узнает о серьезном диагнозе и ищет мужчину, который позаботится о ее детях, если она не справится с болезнью.

Фото «Ростелеком»

А вот героиня сериала «Счастье на паузе» (18+) Фима (Евдокия Лаврухина), кажется, уже всё нашла. Любимое дело процветает, любимый муж Костя (Александр Лавров) носит на руках. Теперь в планах — любимый ребенок. По совету врача пара собирается в путешествие, но незадолго до поездки к Фиме приходит девушка, которая утверждает, что Костя — лицемерный альфонс, виновный в смерти ее сестры, а следующая его жертва — сама Фима. Вопреки всем уговорам, Фима едет в отпуск с мужем и даже не представляет, какую ошибку она совершила. Первую серию этой истории зрители увидят также 6 марта.

Любителям разгадывать загадки более мистического характера Wink.ru предлагает комедийный сериал «Граница миров» (16+). Братья Шиловы, Серёга (Даня Киселев) и Лёха (Денис Нурулин) после встречи с вампиром открывают в себе суперспособности и заодно узнают, где в городе находится портал между мирами людей и нечисти. За оборотнями, ведьмами, русалками и другими «туристами» из Темного мира присматривают сотрудники секретной организации «Граница миров» под руководством Павла Никитича (Николай Добрынин). Братья становятся частью необычного коллектива, и теперь им предстоит не только следить за поведением «темных», но и собирать фрагменты мощнейшего артефакта. Заглянуть в загадочный портал зрители смогут 3 марта.

Тему семейного кино в марте продолжит «Волшебник изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» (6+). Историю путешествия маленькой девочки, вызванного капризом природы, знают и любят несколько поколений. В киноверсии режиссера Игоря Волошина — первая часть приключений Элли (Екатерина Червова) и ее друзей. Фильм полон ярких сказочных спецэффектов, а главные роли в нем исполняют самые настоящие звезды, среди которых Юрий Колокольников (Железный Дровосек), Светлана Ходченкова (Бастинда) и Дмитрий Чеботарёв (Урфин Джюс).

Любознательные зрители и сторонники фундаментального подхода ко всему на свете оценят российский документальный сериал «Тело как гаджет» (16+). В формате увлекательного путешествия в мир современных технологий он рассказывает о научных открытиях и достижениях, меняющих привычный взгляд на способности человеческого организма. Каждый фильм цикла посвящен одной теме: кровь, кожа, зрение и разум. Кажется, это реальный шанс научиться использовать завоевания науки для улучшения своей жизни и здоровья. Четыре серии этого научно-популярного проекта Wink.ru покажет 12 марта.

Остаться на пару часов в Италии предлагает режиссер Эдвард Бергер. Его картина «Конклав» (18+) рассказывает о борьбе за власть в Ватикане. После внезапной смерти Папы кардиналы готовятся к конклаву — выборам нового главы католической церкви. Организовать и провести строгую, уходящую корнями в века процедуру поручают кардиналу Лоуренсу (Рэйф Файнс). Информация о тайнах главных кандидатах на место Папы, которую он получает, может радикально повлиять на результат выборов и пошатнуть церковные устои. Картина, которая стала триумфатором главных мировых кинофестивалей, а в 2025 году номинирована на «Оскар» в восьми категориях, уже доступна в онлайн-кинотеатре Wink.ru.

Реклама ПАО «Ростелеком», Erid: 2VfnxyEJWvt

Новости культурной жизни

Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

 
Весне дорогу: романтика, дорамы, фэнтези и мировые премьеры в мартовской афише Wink.ru

Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) готов стать для зрителей проводником в весну. В дорогу можно взять загадочное фэнтези, полезный научпоп, интеллектуальные блокбастеры, бодрую дораму и много-много романтики. Все это поклонники хорошего кино найдут среди мартовских премьер онлайн-кинотеатра.

 
Названы суммы гонораров Гарика Сукачева

Стало известно, сколько зарабатывает 65-летний рок-музыкант Гарик Сукачев. О доходах известного певца рассказал продюсер Сергей Дворцов

 
Один из идеологов Кремля стал главой Союза писателей РФ

Помощник российского президента Владимир Мединский стал председателем — первым секретарем Союза писателей России (СПР).

 
Драмы и комедии: что смотрели жители Иркутской области этой зимой

Аналитики онлайн-кинотеатра KION от экосистемы МТС оценили трафик среди пользователей Иркутской области. В основе исследование лежит статистика по предпочтениям жителей региона среди фильмов и сериалов с 1 декабря 2024 года по 18 февраля 2025 года.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок