Музыкант из Монголии станет композитором американского шоу Disney On Ice

По инф. ARD   
23.06.2023 17:10

Известный монгольский композитор и продюсер Чинбат Батмөнх выбран в качестве композитора известного американского шоу Disney On Ice, сообщает ARD.

Чинбат очень известен в среде молодых композиторов Монголии. С 2007 по 2011 год Чинбат работал клавишником и студийным музыкальным руководителем в группе певицы Аретой Франклин, которая возглавляла список 100 самых известных певиц в мире и известна как Королева соула. В 2009 году он написал музыку к песне Ареты Франклин «My Country 'Tis Of Thee», которая исполнялась на инаугурации президента США Барака Обамы.

С 2005 года он работал композитором в главном шоу Нью-Йорка Big Apple, а также в бродячем цирке Ringling Brother's and Barnum Bailey, который круглый год гастролирует по США и Канаде. В 2009 году он выступил на концерте Nelson Mandel Tribute Mandela Day в Нью-Йорке и в том же году выступил на концерте, посвященном 25-летию Зала славы рок-н-ролла, в Radio City Music Hall в Нью-Йорке.

На родине в 2011 году дал свой первый концерт «Давтагдашгүй», а в 2012 году выступил со своим сольным концертом «Эзлэн».

В 2011 году написал музыку к фильму «Аравт», в 2014 году музыку к сериалу «Чайка рождена летать», в 2014 году музыку к художественному фильму «Мама, выходи за меня замуж».

Новости культурной жизни

Субсидии на проекционное оборудование получили кинозалы в Усть-Илимске и Черемхово

Дом культуры «Горняк» в Черемхово и Дворец культуры им. И.И. Наймушина в Усть-Илимске получили субсидии по программе кинофикации малых городов Фонда кино.

 
Россияне бросились читать Гомера

Продажи «Одиссеи» Гомера в российских книжных магазинах выросли в июле более чем в 3,5 раза (на 254 процента) после премьеры одноименного фильма Кристофера Нолана, поставленного им по собственному сценарию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков «Мегафона» и сети «Читай-город» сообщает «Афиша».

 
«Нишевый» претендует стать словом года-2026

Слово «нишевый» в последние годы стало очень распространенным и, по мнению специалистов, может претендовать на звание «слова года». Об этом рассказала эксперт Минпросвещения, профессор кафедры русского языка РГПУ имени А. И. Герцена Наталия Козловская.

 
Эдита Пьеха не против вернуться на сцену в свои 89 лет

Народная артистка СССР Эдита Пьеха сегодня принимает поздравления с днем рождения. Певице исполнилось 89 лет.

 
Роман бурятского писателя вошел в Книгу рекордов России

Роман «Тэмуджин» бурятского писателя, выпускника БГУ Алексея Гатапова официально вошёл в «Книгу рекордов России». Он признан самым длинным опубликованным произведением на русском языке - более 3,8 млн знаков.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок