РУСАЛ организует в Тайшете кинофестиваль

Ольга Шарипова   
23.08.2016 09:30
В тайшетском ДК «Железнодорожник» 27 августа с 9:30 до 21:00 пройдет «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино». На большом экране впервые в городе будут показаны новинки российского кинематографа: мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», фильмы «Призрак», «Коробка», «Герой», «Экипаж», «Про любовь».

На площадке «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино» весь день бесплатно будут проводиться мастер-классы по созданию киноафиш, лепке мультгероев, производству декораций из воздушных шаров, а также викторины, конкурсы для детей, шоу мыльных пузырей.

Для гостей будет работать выставка, на которой можно познакомиться с историей советского кинематографа.

Вход на фестиваль свободный, на кинопоказы – по билетам. Их можно будет выиграть прямо на площадке мероприятия в ДК «Железнодорожник» в день проведения «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино».

Подробная информация о кинофестивале в официальных группах в социальных сетях по ссылкам: vk.com/rusalfest и facebook.com/rusalfest.

По сообщению пресс-сслужбы БрАЗа ОК РУСАЛ



Новости культурной жизни

Современную модельную библиотеку создают в Усолье-Сибирском

Современную модельную библиотеку создают в Усолье-Сибирском.

 
Более 1500 экземпляров новой литературы поступило в библиотеки Иркутска

В отдел комплектования и каталогизации Централизованной библиотечной системы Иркутска поступило более 1500 экземпляров новой литературы: художественная, познавательная, учебная, детская.

 
Синагогу из Зимы и дом конезаводчика воссоздали в «Тальцах»

В день рождения архитектурно-этнографического музея «Тальцы» 18 июля для посетителей откроют две новые экспозиции – дом конезаводчика и синагогу.

 
В Иркутске пройдет большой этнокультурный фестиваль

В Иркутске 9 августа состоится масштабный этнокультурный фестиваль (6+). Он впервые объединит в себе два события: всероссийский фестиваль «Мы разные. Мы вместе!» и областной фестиваль «Северный Аргиш», посвящённый сохранению культуры, традиций и обычаев коренных малочисленных народов региона – эвенков и тофаларов.

 
Актер из «Тайн следствия»(16+) погиб на Пхукете

Генеральное консульство России на Пхукете отреагировало на гибель известного российского актера Дмитрия Брейкина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу консульского учреждения Егора Иванова.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок