Семьи военных смогут бесплатно посетить спектакли Бурятского театра оперы и балета

30.03.2022

Бурятский театр оперы и балета совместно с министерством культуры Бурятии проводят акцию «Искусство объединяет» в рамках всероссийского флэшмоба «Своих не бросаем». Для семей военнослужащих республики, которые принимают участие в спецоперации на территории Украины, будут предоставляться бесплатные билеты на спектакли театра до конца 82 сезона.

- События в мире не обошли стороной артистов и работников нашего театра. Мы сопереживаем вместе со всей страной. Наша акция — это не политическое заявление, а возможность протянуть руку помощи тем, кто оказался в эпицентре событий. Если посмотреть с точки зрения истории, оперное и балетное искусство, классическая музыка всегда играли роль духовного наставника в минуты тяжелых испытаний. Наши артисты через творчество желают поделиться своим теплом, соучастием и поддержкой. Благотворительные организации предоставляют материальную помощь, а театр помогает хоть на время отвлечься от тревожных мыслей, переживаний, полечить душу. Искусство объединяет, — сказал директор театра Дмитрий Дылыков.

К Международному дню театра в рамках акции более сорока членов семей военных посмотрели оперу «Князь Игорь». Театр продолжит сотрудничество с воинскими частями не только города, но и районов Бурятии.

- От лица семей военнослужащих выражаю огромную благодарность администрации и артистам театра за такую прекрасную и своевременную акцию. Я, как общественный деятель и музыкальный руководитель детского сада, считаю, что культурные мероприятия в данное время крайне важны и необходимы. Люди могут отдохнуть и душой, и телом, отвлечься хоть на время от тревожных мыслей, перевести дух. До сих пор слышу слова благодарности от семей, которые посмотрели замечательную оперу и обязательно посетим весь репертуар театра, — поблагодарила председатель Молодежного Совета ТО Профсоюза ВС РФ РБ, войсковая часть 32364 Оксана Котова.

Восток-Телеинформ

-

Новости общественной жизни

Сценарии будущего России: хорошо будет только силовикам

Институт социальной политики Высшей школы экономики опубликовал исследование, авторы которого выделили четыре возможных сценария изменения уровня жизни в России и развития рынка труда до 2030 года. Авторы доклада допускают увеличение реальных доходов только в условиях смягчения санкций и глобального роста экономики. Средний класс в России при всех сценариях все больше будет состоять из силовиков.

 
За год в Улан-Удэ отловили 7 тысяч собак

7000 собак отловили в Улан-Удэ за 2022 год, сообщил мэр города Игорь Шутенков в ходе своего отчета перед депутатами Горсовета о работе за год. Из них только часть собак были бездомными, пишет Восток-Телеинформ.

 
В Бурятии иностранец предстанет перед судом за попытку дачи взятки таможеннику

Иностранный гражданин предстанет перед судом в Бурятии за попытку подкупить сотрудника таможенного поста МАПП Кяхта Бурятской таможни, пишет Восток-Телеинформ.

 
Профилактику африканской чумы свиней проводят в Иркутской области

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области проводят мероприятия по профилактике африканской чумы свиней. Это связано с риском заноса и распространения инфекции из соседних регионов, где уже есть случаи этого заболевания, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 
СберАналитика и платформа ОФД изучили расходы россиян накануне февральских и мартовских праздников

Эксперты СберАналитики и платформы ОФД изучили расходы россиян накануне трёх праздников – 14 февраля, 23 февраля и 8 марта. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок