Съемки фильма "Байкальские каникулы-2" стартуют в Иркутске в начале августа

Ольга Шарипова   
15.06.2016 10:02
В Иркутске 4 августа начинаются съемки фильма «Байкальские каникулы-2», об этом пишет ИА «Восток-Телеинформ».

Напомним, в первом фильме обычный мальчик, не мыслящий свою жизнь без гаджетов, перенесся в 1985 год и оказался в пионерском лагере. На этот раз действие фильма будет происходить в современное время.

«Это будет первая музыкальная комедия, которую дети будут петь и танцевать. Сейчас они обучаются актёрскому мастерству и эстрадному вокалу. Занятия проходят в Байкальской школе кино, организованной на базе нескольких студий и нескольких домов культуры», – сообщил изданию продюсер фильма Александр Цыренов.

В результате кастинга из четырех тысяч детей отобрали 180. Как ожидается, бюджет фильма «Байкальские каникулы-2» составит 10 миллионов рублей. Картина будет сниматься весь август и сентябрь, так же, как и первая часть экранизации, пишет «Восток-Телеинформ».



Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок