"Сказочный мир" кукол увидят иркутяне на выставке в усадьбе Сукачёва

Ольга Шарипова   
19.01.2018 09:03
В иркутской усадьбе Сукачёва 19 января откроется выставка авторских кукол Надежды Ирвад «Сказочный мир». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Мастерица увлеклась созданием кукол всего полтора года назад, однако сегодня ее коллекция уже насчитывает более 160 уникальных экспонатов. Лучшие из них можно увидеть в экспозиции Усадьбы Сукачева. Куклы Надежды Ирвад – это герои из различных сказок и легенд, выполненные вручную из текстиля и полимерной глины.

Иркутянам на выставке покажут кукол по мотивам русских сказок

На выставке представлены куклы, созданные по мотивам русских сказок: «Морозко», «Снегурочка», произведений Александра Пушкина («Сказка о царе Салтане», «Руслан и Людмила»), Антона Чехова и других авторов, а также куклы в этнографических костюмах.

КООРДИНАТЫ:
  • Экспозиция «Сказочный мир» откроется в 16.00 в усадьбе Сукачева (улица Декабрьских Событий, 112).
  • Выставка будет работать до 18 февраля 2018.
  • Вход на открытие – свободный.
  • Телефон для справок: 53-12-24.



Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок