В Иркутске начали снимать собственные «песни о главном»

По инф ИА Телеинформ   
29.11.2021 09:28

В Иркутске начались съемки музыкального фильма «Иркутские песни о главном». Проект станет новогодним подарком иркутянам от администрации города и представителей местного бизнес-сообщества в условиях, когда само празднование вновь может быть омрачено пандемическими запретами, сообщает кинокомпания Юрия Яшникова.

По сюжету где-то посреди красивой сибирской зимы, словно маяк в океане, горожанам светит огнями круглосуточный торговый павильон «У Тимура». Судьба может привести сюда любого, кому нужна поддержка, доброе слово или булочка бородинского хлеба. В канун Нового года «У Тимура» ажиотаж – то молодая парочка новоселов забежит за одноразовой посудой, то зайдет погреться не дождавшийся девушки парень, то отдышаться от марафона «квартирников» заглянут Дед Мороз и Снегурочка. И не просто заглянут, а споют! И каждый визит оборачивается музыкальным номером, под старые, добрые и любимые всеми новогодние мелодии.

Креативный продюсер, режиссер проекта Юрий Яшников:

– Не все песни, которые прозвучат в проекте, написаны в Иркутске или об Иркутске. Главное в нашем музыкальном фильме не это. Основная его идея заключается в том, что жители нашего города заслужили свое собственное право на счастье, на поводы гордиться собой, любить свою малую родину и право на собственное маленькое новогоднее кино.

Съемки будут проходить в Иркутске в специально выстроенном павильоне, а также на улицах. Одну из главных ролей в проекте исполнит актер сериалов «Однажды в России» и «Дружба народов», выходящего на телеканале ТНТ, актер шоу «Организация определенных наций», капитан команды КВН «Нарты из Абхазии» Тимур Тания. Кроме того, зритель увидит в кадре Елену Хохоненко и Валентину Тимощук из команды КВН «Раисы», шоумена Дениса Гука, сыровара Сергея Перевозникова и многих других известных иркутян. Шанс принять участие в съемках был не только у профессиональных артистов, но и всех иркутян, изъявивших такое желание. Для этого в социальных сетях авторов проекта был объявлен народный кастинг.

Генеральный продюсер Роман Буркало:

– Этот проект для нас – серьезный вызов. В сжатые сроки создать продукт, за качество которого нам будет не стыдно, – непростая задача. Я верю в команду, знаю ребят в деле и очень благодарен всем, кто откликается на наши просьбы, сам выходит с предложениями о помощи и готов включаться в проект, который, как мы надеемся, станет значимым для всех иркутян.

Работа над музыкальным фильмом закончится в конце декабря, премьера состоится 31 декабря на телеканале «АИСТ» и в социальных сетях.

Проект реализовывается компаниями «Burkalo Production» и «Кинокомпании Юрия Яшникова». Следить за процессом съемок можно в социальных сетях этих компаний.

ИА Телеинформ

Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок