В иркутской библиотеке расскажут о волкодавах, ведьмаках и варварах в литературе

Ольга Шарипова   
08.04.2015 13:03
Преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы ИГУ Мария Сидельникова 9 апреля проведет для иркутян в стенах Молчановки лекцию «Волкодавы, ведьмаки, варвары: национальные особенности героя, или вновь о пользе массовой литературы».

Это третья лекция Марии Сидельниковой из ее авторского цикла «О пользе массовой литературы», проводимого в рамках проекта «Неформальный лекторий». Ранее она рассказывала посетителям о готической литературе и дамском романе.

Посетители смогут узнать о героизме и способах научного исследования массовой литературы в 17:30 в «Креативном читальном зале» Молчановки по адресу: улица Лермонтова, 253, остановка «Госуниверситет». Вход свободный.

По сообщению пресс-службы Иркутской областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского

Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок