В онлайн-кинотеатре Wink состоялась цифровая премьера комедии «Чебурашка»

17.03.2023

В Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») стартует показ самого кассового в истории российского кинопроката фильм — доброй комедии «Чебурашка».

Собираться у домашних экранов всей семьей, чтобы впервые посмотреть историю о новых приключениях знакомого с детства персонажа или пересмотреть полюбившиеся моменты, можно с 16 марта 2023 года.

Производством картины занималась компания Yellow, Black & White, онлайн-кинотеатр START, студия «Союзмультфильм» и телеканал «Россия-1» при поддержке «Фонда кино».

Широкий показ «Чебурашки» в кинотеатрах начался 1 января 2023 года. За время проката фильм завоевал сердца любителей кино всех возрастов и собрал рекордные для российского кино количество зрителей (более 20 млн) и кассу — более 6,6 млрд рублей. Цифру 6, пожалуй, можно назвать счастливой для «Чебурашки»: по информации от создателей картины, на съемках одного из самых ярких эпизодов было использовано 6 тонн апельсинов!

Сюжет современной киноверсии «Чебурашки» поможет взрослым вернуться в мир детства, а маленьких зрителей познакомит с новым другом. Вместе с непоседливым ушастым персонажем из далекой апельсиновой страны в приключениях участвуют не только необыкновенный одинокий садовник Гена и удивительно напоминающая одну вредную старушку тетя-модница Римма. В фильме много новых персонажей, которым предстоит пройти забавные, а порой и опасные испытания, чтобы обрести самую главную награду — настоящую дружбу.

«Успех «Чебурашки» стал беспрецедентным для российского кинорынка. И это совершенно заслуженно, потому что он объединил все, что любят зрители разных возрастов. Здесь слились в одно целое сказочный и динамичный сюжет с актуальными отсылками, приключения, которые заставляют замирать сердце, мотив дружбы и семейных отношений и забавная непосредственность мультяшных героев из детства, которые появляются в кадре вместе с любимыми артистами. Теперь в этот яркий и добрый мир приключений смогут в любое время погрузиться юные и взрослые зрители Wink», — сказал директор по контенту видеосервиса Wink Александр Косарим.

ИА Телеинформ

-

Новости культурной жизни

Фестиваль «Байкальские струны» стартовал в Иркутске

В концертном зале Иркутской областной филармонии 22 марта состоялось торжественное открытие 11-го всероссийского музыкального фестиваля «Байкальские струны» (6+). В нем принимают участие более 200 музыкантов, играющих на струнных инструментах, из Иркутска, Москвы, Новосибирска, Тамбова, Читы.

 
Первый в России онлайн-музей одной улицы будет создан в Иркутске

В Иркутске работают над созданием онлайн-музея, посвященного улице Карла Маркса. Об этом стало известно 20 марта в Иркутске на презентации проекта «Улица Большая».

 
Хоровая студия «Ангара» приглашает иркутян на юбилейный концерт

В апреле 55-й день рождения отпразднует хоровая студия «Ангара» – один из старейших творческих коллективов иркутского Дворца детского и юношеского творчества.

 
«Неделя детской книги» проходит в Иркутской области

С 20 марта по 2 апреля 2023 года Иркутская область в 74-й раз присоединяется к проведению Всероссийской акции «Неделя детской книги», которая ежегодно проходит в дни весенних школьных каникул и в этом году отмечает своё 80-летие (6+).

 
Фильм «Чебурашка» теперь доступен в онлайн-кинотеатре Okko

С 16 марта пользователи онлайн-кинотеатра Okko, который входит в подписки СберПрайм и СберПрайм+, могут посмотреть самый кассовый фильм в истории российского кинопроката – «Чебурашка» (6+).

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок