Ветеранов Бурятии с Днем Победы поздравит Дмитрий Хворостовский

По инф. Восток-Телеинформа   
21.04.2016 11:32
Майские трансляции концертов из Москвы в зале Бурятской филармонии пройдут под знаком 71-й годовщины Великой Победы. «Всероссийский виртуальный концертный зал», работающий при поддержке Министерства культуры России и активном участии Московской филармонии, дает возможность увидеть и услышать лучших исполнителей России в своем городе. 3 мая концертом «Музыка души и сердца» зрителей поздравит Дмитрий Хворостовский вместе с Академическим Большим хором «Мастера хорового пения» под управлением Льва Конторовича.

Как сообщает пресс-служба Бурятской филармонии, 17 мая вниманию улан-удэнцев будет представлена программа Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка». Концерт прославленного коллектива из Нальчика, одного из старейших на Кавказе, был записан в Концертном зале имени Чайковского в Москве.

Ну а 5 мая будет показан праздничный концерт ко Дню Победы для ветеранов, детей войны, тружеников тыла и просто всех, кому дороги воспоминания о том времени. Прозвучат песни Клавдии Шульженко, которые согревали сердца людей в землянках и подвалах, под бомбежками и в пути, дарили веру и надежду. Конечно, гости услышат в записи и неповторимый проникновенный голос самой Клавдии Ивановны. Вход на концерт 5 мая свободный. Начало всех трансляций в мае в 14 часов.

Напомним, что в апреле Виртуальный концертный зал также представит немало интересного. Так уже завтра, 19 апреля, в 14 часов будет показан концерт-посвящение Вольфгангу Амадею Моцарту, чье 260-летие отмечается в этом году. А в субботу 23 апреля в 16 часов 30 минут Бурятская филармония приглашает на прямую трансляцию. У улан-удэнцев будет возможность увидеть выступление симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в режиме реального времени, одновременно со зрителями, собравшимися в зале Московской филармонии, а также в филармониях почти 30 городов России.

По инф. Восток-Телеинформа

Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок