Выставка монгольского художника проходит в Венгрии

По инф. ARD   
18.09.2020 23:14

Монгольский художник Отгонбаяр Эршуу, известный как OTGO, открыл свою персональную выставку «Infinite» («Бесконечность») в галерее Йожефварош в Будапеште, Венгрия.

В своем выступлении на открытии выставки посол Монголии в Венгрии З. Батбаяр выразил удовлетворение тем, что выставка успешно стартовала, несмотря на отсрочку мероприятий, запланированных в честь 70-летия установление дипломатических отношений между двумя странами.

«Хочу отметить, что Ваша выставка становится важным событием, продвигая прекрасную Монголию, ее традиции и культуру в это непростое время», - сказал посол.

Отметив, что художник создает свои произведения, используя традиционные техники живописи, инициатор и организатор выставки, историк литературы, переводчик Д.Ганболд сказал следующее: «OTGO умело показывает, кто он через свой собственный художественный стиль. Кроме того, он не тот, кто следует основным тенденциям, а художник, создавший особые и уникальные монгольские картины и полностью представляющий уникальность нации».

Выставка продлится до 28 сентября.

Справка:

  • Художник ОТГО родился в 1981 году в Улан-Баторе, Монголия. К 15 годам у него были собственные персональные выставки. Изучал традиционную монгольскую живопись в Улан-Баторе (1996 - 1998). После учебы он стал художником и реставратором в нескольких исследовательских поездках по историческим местам Монголии. В буддийских монастырях он изучал различные техники и иконографию миниатюрной живописи, а также их духовную основу (1998 - 2004). Помимо свободных художественных произведений, его работы насчитывают около шестисот «исследовательских миниатюр».
  • OTGO выставлял свои работы в Японии, Швеции, Франции, Нидерландах, Индии, Чехии, Швейцарии, Молдове, Польше, Румынии, России, Объединенных Арабских Эмиратах, Сингапуре, Грузии, Германии и Монголии.

ARD

Новости культурной жизни

Пять иркутских телекомпаний получили субсидии на возмещение затрат при производстве фильмов

Пять кинокомпаний из Иркутска получили рибейты – субсидии из областного бюджета на возмещение затрат при производстве фильмов.

 
Главный мушкетер России перенес инфаркт

Народный артист РСФСР Михаил Боярский перенес инфаркт и был госпитализирован, но в настоящее время уже переведен в обычную палату, передает ТАСС со ссылкой на его сына Сергея Боярского.

 
Бурятский театр оперы и балета приглашает на новогоднюю сказку

Бурятский театр оперы и балета начинает новогоднюю кампанию, жителей приглашают на просмотр музыкальной сказки «Мороз Иванович» (0+).

 
В рамках Народной программы «Единой России» в Куйтунском районе достроили Дом культуры

Ленинский центр досуга открылся в посёлке Игнино Куйтунского района. Новое культурно-досуговое учреждение появилось благодаря Народной программе «Единой России», национальному проекту «Культура» и программе по восстановлению жилья и административных зданий, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области.

 
На федеральном канале показали фильм о коренных народах Иркутской области

Увидеть, как живут коренные народы Иркутской области, а также узнать о неизвестных маршрутах региона теперь могут все желающие: на телеканале «Культура» вышел 39-минутный фильм «Иркутская область. Из Иркутска к Вершине Тутуры».

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок