Более трех тысяч осужденных в Приангарье получили рабочие профессии

Ольга Шарипова   
12.07.2017 11:30
В Иркутской области 3 тысячи 347 осуждённых получили рабочие профессии за учебный год 2016-2017. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН.

В ведомстве отмечают, что все выпускники справились с квалификационными экзаменами и получили документы об образовании по рабочим специальностям, которые востребованы на рынке труда Иркутской области.

Обучение прошли бетонщики, каменщики, штукатуры, столяры, плотники, электрогазосварщики, электромонтажники, электромонтеры, стропальщики, станочники, рамщики, операторы швейного оборудования, швеи, раскройщики, повары, пекари, животноводы, овощеводы, сборщики изделий из древесины, обувщики по индивидуальному пошиву обуви, трактористы, водители погрузчика, слесари по ремонту автомобилей, вальщики леса.

Учебный процесс продолжается только в одном учреждении ведомства – Ангарской воспитательной колонии. Воспитанники завершают обучение по профессиям «рабочий зеленого хозяйства», «слесарь по ремонту автомобилей», «электросварщик ручной сварки».

Во всех исправительных учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области созданы условия для получения среднего образования и востребованных на рынке труда профессий, отмечают в ведомстве. Профобучение осуждённых проходит по пяти образовательным программам среднего профессионального образования и 37 программам профессиональной подготовки. Отметим, что в течение двух лет в исправительных учреждениях региона не допускались случи освобождения осуждённых без профессии.



Новости из мест лишения свободы

В Иркутском округе сотрудник ИК-19 за взятки передавал осужденному запрещенные предметы

Сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН по Иркутской области совместно с сотрудниками оперативного отдела ИК-19 посёлка Маркова установили сотрудника исправительной колонии, который за вознаграждение осуществлял доставку запрещенных предметов осужденному, отбывающему наказание в учреждении.

 
Вынесен приговор 12 участникам беспорядков в ангарской ИК-15

Вынесен приговор участникам массовых беспорядков в исправительной колонии № 15 Ангарска.

 
Осужденные в Бурятии подарили детям книги

Осуждённые к принудительным работам присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Они передали 30 новых детских книг в пункт приема Национальной библиотеки, издания, выпущенные не ранее 2020 года.

 
Рецидивист пытался перебросить наркотики в ИК-19 в поселке Маркова

Сотрудники ГУФСИН 11 февраля предотвратили доставку наркотических средств на территорию исправительной колонии №19 в поселке Маркова Иркутского района.

 
За прошлый год в Приангарье в службу занятости обратились 432 бывших осужденных

Итоги деятельности ГУФСИН России по Иркутской области за 2024 год подвели на коллегии 6 февраля. В мероприятии принял участие заместитель губернатора региона Вячеслав Эглит, сообщает пресс-служба главы региона.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок