Читинец сбежал из колонии из-за девушки, которая не пришла на свидание

zabinfo.ru   
25.06.2018 23:40

В Чите Черновский суд приговорил к 1 году 10 месяцам лишения свободы 22-летнего мужчину, который сбежал из колонии-поселения из-за своей девушки, которая не пришла на свидание

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, мужчина отбывал наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. В связи с тем, что в апреле 2018 года к нему на свидание не прибыла девушка, осужденный самовольно оставил места лишения свободы, вышел за пределы территории рабочего объекта и скрылся. Его задержали по месту жительства девушки, на свободе беглец находился мене суток.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ЗабИнфо

Новости из мест лишения свободы

Житель Приангарья хотел передать наркотик в колонию, спрятав его в креме для обуви

В Эхирит-Булагатском районе полиция задержала мужчину, который пытался передать наркотики заключенной в ИК-40, спрятав их в креме для обуви.

 
Суд смягчил приговор сотрудникам иркутского СИЗО-1, допустившим пытки заключенных

Пятый апелляционный суд смягчил приговор бывшим сотрудникам иркутского СИЗО-1, в котором одного из заключенных пытали кипятильником.

 
Осужденному за расстрел сослуживцев в Рамилю Шамсутдинову в пятый раз отказали в отправке на СВО

Рамиль Шамсутдинов, который в 2019 году расстрелял сослуживцев в военной части в Чите, пятый раз попытался подписать контракт с Минобороны РФ из колонии — и в пятый раз получил отказ, сообщает издание URA.RU со ссылкой на его отца Салима Шамсутдинова.

 
Осужденный из ангарской колонии стал лучшим кулинаром на конкурсе ФСИН

Мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии № 15 (г. Ангарск), стал победителем IV Дельфийского чемпионата среди осужденных к лишению свободы в номинации «Кулинарное искусство».

 
37 телефонов пытались перебросить в саянскую колонию

Крупная «посылка» с запрещенными предметами не достигла адресата, находящегося в исправительной колонии №32 в Саянске.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок