Обувь для лесников будут шить в колониях Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
06.05.2019 08:28

УФСИН Бурятии и республиканское агентство лесного хозяйства заключили госконтракт на пошив обуви для нужд агентства на сумму более 700 тысяч рублей. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе совещания представители управления и агентства также обсудили вопрос о возможности выращивания саженцев хвойных пород на территории исправительных учреждений с целью воспроизводства лесов Республики Бурятия.

Отметим, ранее рабочая встреча с членами Торгово-промышленной палаты и предпринимателями Улан-Удэ прошла в исправительных колониях города. Гости познакомились с производственным потенциалом исправительных колоний № 2, № 7 и № 8. Им продемонстрировали производственные мощности мукомольного цеха, цеха деревообработки и швейного производства, а также представили образцы готовой продукции.

Бизнесмены и представители ТПП обсудили условия привлечения осужденных к труду, в том числе для работ, не требующих высокой квалификации. Кроме того предпринимателям предложили бесплатные площади исправительных учреждений для размещения оборудования.

Восток-Телеинформ

Новости из мест лишения свободы

Вынесен приговор экс-начальнику Иркутского СИЗО, которого подозревали в пытках заключенных

Вынесли приговор экс-начальнику Иркутского СИЗО-1 и его бывшему заместителю, подозревавшимся в пытках заключенных.

 
Проект с видеоуроками для подростков запустили в иркутском СИЗО

В иркутском СИЗО-1 стартовал образовательный проект, благодаря которому подростки впервые могут проходить обучение с помощью видеоуроков. Занятия начались в октябре.

 
36 тяжелобольных заключенных досрочно освободились с начала года в Иркутской области

В Иркутской области за девять месяцев из колоний досрочно освободили 36 тяжелобольных заключенных, еще пятерых выпустили из СИЗО.

 
Житель Хомутово пытался передать жене в колонию наркотики в креме для обуви

В колонию отправится житель Иркутского округа, попавшийся на попытке передать наркотики на зону жене.

 
В одной из колоний в Бурятии поженились разом семь пар

Церемония бракосочетания, где поженились 7 пар осужденных, состоялась в исправительной колонии №2 УФСИН России по Республике Бурятия.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок