Трое осужденных объявили голодовку в ангарской ИК-2

По инф ИА Телеинформ   
10.01.2022 09:28

В ГУФСИН России по Иркутской области опровергли информацию о массовых избиениях осужденных в исправительной колонии ИК-2 в Ангарске.

- В сети Интернет распространяется информация о том, что в ИК-2 сотрудники массово избивают осужденных. Данная информация не соответствует действительности. Сотрудники учреждения к осужденным физическую силу и специальные средства не применяли, - сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН.

29 декабря 2021 года трое осужденных, которые содержатся в едином помещении камерного типа, обратились к администрации колонии с письменными заявлениями об отказе от приема пищи. Свой отказ мотивировали несогласием с выполнением режимных требований. Осужденные пьют воду и чай. Состояние их здоровья контролируется медицинскими работниками и сотрудниками психологической службы. Осужденных посетили представители прокуратуры и Уполномоченный по правам человека в Иркутской области, проинформировали в ГУФСИН.

Стоит отметить, что в едином помещении камерного типа содержатся осужденные, которые являются злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, как правило, склонные к дезорганизации деятельности учреждения, негативно настроенные в отношении представителей администрации, говорится в пресс-релизе ведомства.

Напомним, информация о голодовке и вскрытии вен в ИК-2 появилась ранее в тг-канале «Осторожно, новости».

ИА Телеинформ

Новости из мест лишения свободы

В Иркутском округе сотрудник ИК-19 за взятки передавал осужденному запрещенные предметы

Сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН по Иркутской области совместно с сотрудниками оперативного отдела ИК-19 посёлка Маркова установили сотрудника исправительной колонии, который за вознаграждение осуществлял доставку запрещенных предметов осужденному, отбывающему наказание в учреждении.

 
Вынесен приговор 12 участникам беспорядков в ангарской ИК-15

Вынесен приговор участникам массовых беспорядков в исправительной колонии № 15 Ангарска.

 
Осужденные в Бурятии подарили детям книги

Осуждённые к принудительным работам присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Они передали 30 новых детских книг в пункт приема Национальной библиотеки, издания, выпущенные не ранее 2020 года.

 
Рецидивист пытался перебросить наркотики в ИК-19 в поселке Маркова

Сотрудники ГУФСИН 11 февраля предотвратили доставку наркотических средств на территорию исправительной колонии №19 в поселке Маркова Иркутского района.

 
За прошлый год в Приангарье в службу занятости обратились 432 бывших осужденных

Итоги деятельности ГУФСИН России по Иркутской области за 2024 год подвели на коллегии 6 февраля. В мероприятии принял участие заместитель губернатора региона Вячеслав Эглит, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок