В ИК-7 Ангарска открыли современную столовую

Ольга Шарипова   
31.12.2015 19:04
В исправительной колонии № 7 Ангарска 29 декабря открыли столовую для осужденных. Для уголовно-исполнительной системы Иркутской области она стала самым крупным объектом, введенным в эксплуатацию в 2015 году.
На строительство и оснащение столовой для осужденных было выделено 80,6 млн рублей по федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)». Вместительный обеденный зал рассчитан на 300 мест, в варочном цехе установлено современное технологическое оборудование. Линия раздачи оснащена подогревом, а на ЖК-мониторах в обеденном зале будут транслироваться меню и видеоролики о жизни учреждения.

В столовой оборудованы комнаты отдыха для поваров и гардеробная с душем для обслуживающего персонала. В новом здании также расположится магазин, в котором осужденные смогут приобретать продукты и предметы первой необходимости.

Практически все работы по строительству выполнялись силами осужденных и из материалов, производимых в колониях. Уже 31 декабря в новой столовой для осужденных будет организован праздничный новогодний ужин.

К слову, в 2015 году в учреждениях уголовно-исполнительной системы Иркутской области проводилась обширная работа по улучшению условий содержания осужденных, обвиняемых и подозреваемых. Так, в рамках программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)» была проведена реконструкция сетей теплоснабжения и водопровода СИЗО-1 Иркутска, завершено строительство столовой в ИК-7 Ангарска.

Кроме того, проведен капитальный ремонт целого ряда объектов: общежития на 60 мест для осужденных в ИК-6 Иркутска, общежития на 90 мест для осужденных в КП-22 Тайшета, общежития на 146 мест в ИК-2 Ангарска, столовой для осужденных и двух общежитий по 190 мест в ИК-15 Ангарска.

По информации пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области

Новости из мест лишения свободы

В Иркутском округе сотрудник ИК-19 за взятки передавал осужденному запрещенные предметы

Сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН по Иркутской области совместно с сотрудниками оперативного отдела ИК-19 посёлка Маркова установили сотрудника исправительной колонии, который за вознаграждение осуществлял доставку запрещенных предметов осужденному, отбывающему наказание в учреждении.

 
Вынесен приговор 12 участникам беспорядков в ангарской ИК-15

Вынесен приговор участникам массовых беспорядков в исправительной колонии № 15 Ангарска.

 
Осужденные в Бурятии подарили детям книги

Осуждённые к принудительным работам присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Они передали 30 новых детских книг в пункт приема Национальной библиотеки, издания, выпущенные не ранее 2020 года.

 
Рецидивист пытался перебросить наркотики в ИК-19 в поселке Маркова

Сотрудники ГУФСИН 11 февраля предотвратили доставку наркотических средств на территорию исправительной колонии №19 в поселке Маркова Иркутского района.

 
За прошлый год в Приангарье в службу занятости обратились 432 бывших осужденных

Итоги деятельности ГУФСИН России по Иркутской области за 2024 год подвели на коллегии 6 февраля. В мероприятии принял участие заместитель губернатора региона Вячеслав Эглит, сообщает пресс-служба главы региона.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок