В тайшетском СИЗО будут печь пиццу, булочки и пироги

Ольга Шарипова   
01.05.2018 10:55
Следственный изолятор № 3 Тайшета планирует расширить ассортимент хлебобулочных изделий собственной пекарни. В скором времени арестантам, сотрудникам учреждения и посетителям магазина СИЗО-3 будут доступны различные виды пиццы, пирогов и булочек. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

Пекарня в следственном изоляторе № 3 начала работать в середине прошлого года. Ранее хлеб для обеспечения нужд учреждения поставлялся соседней колонией-поселением № 22.

— Возможности пекарни позволяют выпускать и другие виды выпечки. Например, на Пасху мы выпекали куличи для каждого подследственного, а 8 марта женщин, содержащихся под стражей, поздравили сладкими булочками. Оба раза получили хорошие отзывы, — говорит заместитель начальника СИЗО-3 ГУФСИН России по Иркутской области Сергей Олимпиев.

Сейчас СИЗО-3 полностью обеспечивает подследственных и сотрудников хлебобулочными изделиями собственного производства. Ежедневно местной пекарней выпекается 120 буханок белого и ржаного хлеба, часть которых направляется в продажу через магазин.



Новости из мест лишения свободы

Житель Приангарья хотел передать наркотик в колонию, спрятав его в креме для обуви

В Эхирит-Булагатском районе полиция задержала мужчину, который пытался передать наркотики заключенной в ИК-40, спрятав их в креме для обуви.

 
Суд смягчил приговор сотрудникам иркутского СИЗО-1, допустившим пытки заключенных

Пятый апелляционный суд смягчил приговор бывшим сотрудникам иркутского СИЗО-1, в котором одного из заключенных пытали кипятильником.

 
Осужденному за расстрел сослуживцев в Рамилю Шамсутдинову в пятый раз отказали в отправке на СВО

Рамиль Шамсутдинов, который в 2019 году расстрелял сослуживцев в военной части в Чите, пятый раз попытался подписать контракт с Минобороны РФ из колонии — и в пятый раз получил отказ, сообщает издание URA.RU со ссылкой на его отца Салима Шамсутдинова.

 
Осужденный из ангарской колонии стал лучшим кулинаром на конкурсе ФСИН

Мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии № 15 (г. Ангарск), стал победителем IV Дельфийского чемпионата среди осужденных к лишению свободы в номинации «Кулинарное искусство».

 
37 телефонов пытались перебросить в саянскую колонию

Крупная «посылка» с запрещенными предметами не достигла адресата, находящегося в исправительной колонии №32 в Саянске.



 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок