Китайские ученые нашли способ полностью победить диабет |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 03.06.2024 23:30 | |||||||||||||||
|
В Китае исследователи заявили, что сделали прорыв в борьбе с сахарным диабетом второго типа. Как пишет , предлагается уйти от лекарственной терапии, сосредоточившись на «лечении» заболевания на клеточном уровне. На данный момент методика была применена к 59-летнему пациенту, который жил с диабетом уже 25 лет. Однако год спустя после начала терапии по новому методу пациент полностью отказался от своего привычного лечения. Исследователи на базе клеток крови пациента создали стволовые клетки, которые потом модифицировали, придав им способность вырабатывать инсулин. Это привело к стабилизации уровня сахара в крови.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

