Российские и монгольские молодые ученые встретятся в Иркутске в мае |
| Ольга Шарипова | |||||||||||||||
| 20.02.2016 10:03 | |||||||||||||||
|
В мае 2016 года в ИНЦ СО РАН пройдет международная молодежная научно-практическая конференция с участием российских и монгольских ученых.
Об этом сообщил врио директора ИНЦ СО РАН Андрей Иванов по итогам визита в Иркутск делегации из Академии наук Монголии. Планируется, что на конференции молодые ученые обсудят вопросы развития Байкальского региона и Монголии и взаимного сотрудничества: финансового, экономического и интеллектуального. С докладами выступят представители институтов, подведомственных ФАНО России, Академии наук Монголии и ведущих иркутских вузов. Неформальным продолжением научных сессий станут спортивные соревнования по футболу, волейболу и легкой атлетике, а также культурные мероприятия – первый российско-монгольский слэм (конкурс изложений научных исследований в понятной для неспециалистов форме) и гала-концерт с участием творческих коллективов, сообщает пресс-служба ИНЦ СО РАН.
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

