100 тысяч человек примут участие в тестировании платежного стикера Сбера

24.01.2023

В начале февраля Сбер начнет масштабное тестирование платёжного стикера. Для его клиентов участие будет бесплатным, сообщает пресс-служба банка.

Платежный стикер даёт возможность совершать оплату в одно касание. В первую очередь, технология нужна владельцам айфонов, которые привыкли совершать платежи бесконтактно. Сейчас в Сбербанке они могут совершать такие платежи с помощью QR-кода, но технология платежного стикера расширит эту возможность на большее число клиентов.

– Технология платёжного стикера надёжна и безопасна, ведь по сути это почти аналог банковской карты, но более компактный. При этом мы хотим понять, насколько востребованным окажется такой способ оплаты у наших клиентов, потому решили пригласить их протестировать вместе с нами инновацию и поделиться впечатлениями со Сбером. По итогам масштабного тестирования, в котором бесплатно примет участие 100 тысяч человек, мы примем решение о внедрении платёжных стикеров в промышленную эксплуатацию. А главное, принимая решение о возможном запуске, мы учтём отзывы участников тестирования для доработки продукта, ведь для нас самое важное – удобство и комфорт клиентов при использовании наших сервисов, – заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв.

Тестирование с участием клиентов начнется уже в ближайшее время. О том, как стать тестировщиком сервиса, банк уже совсем скоро сообщит дополнительно.

Стикер крепится к айфону и выглядит как обычная банковская карта, но в несколько раз меньше. Пользователю достаточно отломить часть, предназначенную для крепления, снять защитный слой и наклеить стикер на заднюю панель смартфона – лучше в нижней его части, чтобы работе стикера не мешала NFC-антенна. Номер карты и кодов, подтверждающих операции, на стикере нет. Платить стикером можно везде, где есть терминал для бесконтактных платежей, – в магазине, кафе, парикмахерской и так далее. А ещё по нему можно снимать наличные в банкоматах с бесконтактной авторизацией.

Платёжный стикер – вариант дебетовой СберКарты «Мир». Поэтому параметры его использования аналогичны: за покупки начисляются бонусы СберСпасибо, а обслуживание бесплатно, если тратить по карте от 5 тысяч рублей в месяц. Можно настроить ПИН-код, установить лимит по тратам и ограничения по операциям либо заблокировать стикер в случае утраты.

ИА Телеинформ

-

Новости компаний

Анализ цен на жилье в феврале 2023 года опубликовал Домклик

Аналитический центр Домклик Сбербанка проанализировал стоимость квадратного метра на первичном и вторичном рынках для топ-10 регионов по количеству выдач ипотеки в феврале 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Вторичное жилье теперь доступно для родителей детей с ОВЗ по льготной «Семейной ипотеке» Сбера

Сбер начал принимать заявки по льготной государственной программе «Семейная ипотека» на новых условиях, сообщает пресс-служба банка.

 
Квесты, суши, модные очки: новые скидки от партнеров доступны иркутским клиентам Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширил перечень предложений программы лояльности «Больше» для иркутских клиентов и дарит скидки от партнеров «Счастливый взгляд», «Мир квестов» и «Сушишоп».

 
Про модуль «Проекты» в офисном пакете «Р7-Офис» рассказали представители компании

В облачной и серверной версии офисного пакета для совместной работы с документами «Р7-Офис» есть модуль «Проекты».

 
БрАЗ готовится к перестройке и снижает объем выбросов с опережением графика

БрАЗ снижает объемы валовых выбросов с опережением графика. О выполнении мероприятий в рамках федерального проекта «Чистый воздух» управляющий директор предприятия Евгений Зенкин рассказал на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, сообщает БСТ.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок