250 млн рублей инвестировал за четыре года в соцпроекты угольный дивизион Эн+

ИА БайкалИнформ   
18.10.2024 23:38

За четыре года угольный дивизион компании Эн+ инвестировал четверть миллиарда рублей в социальные проекты.

Как сообщает пресс-служба Эн+, в Приангарье были построены спортивные объекты, проведено благоустройство и реконструкция парков и скверов, закуплена дорожная техника и автобусы, оказана помощь муниципалитетам в обеспечении отопительного сезона через поставку угля на котельные в рамках благотворительной программы.

За этот период городу Черемхово была оказана помощь на сумму более 40 миллионов рублей. Здесь была проведена реконструкция Центрального парка культуры и отдыха, установлены новые кресла в Дворце культуры «Горняк», на ледовой арене имени Гришина появился хоккейный корт и трибуны для болельщиков и спортсменов.

Тулун и Тулунский район также получили поддержку свыше 35 миллионов рублей за тот же период. В селе Алгатуй был проведен капитальный ремонт детского сада, а в микрорайоне Стекольный завершен первый этап ремонта стадиона. При поддержке Эн+ в Тулуне был создан центральный парк«Тулунчик».

- Мы с малышом любим прогуливаться по парку, как и все горожане. Еще несколько лет назад здесь была болотистая местность. Сейчас – это комфортная зона отдыха для горожан и особенная гордость тулунчан! - делится главный редактор газеты «Тулунский вестник» Ольга Молодых. - Уже два года тулунчане наслаждаются современным уютным парком с прогулочными дорожками, площадками для детей и молодежи. Прекрасно задуманная и воплощённая идея места отдыха горожан. Все очень красиво и с умом сделано. Уверена, что тулунчане будут ценить и беречь это прекрасное место. Новый парк вдоль ручья Тулунчик в самом центре города появился благодаря победе в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. И, конечно же, благодаря нашим спонсорам, компании «Востсибуголь» и Эн+.

Энергохолдинг, основанный промышленником Олегом Дерипаской, особое внимание уделяет развитию доступного и комфортного транспортного сообщения в районах Иркутской области. Для Черемховского района были приобретены автобусы, а также автомобиль с цистерной для подвоза воды населению. В целом, за четыре года Черемховский район получил от компании больше 27 млн рублей.

- Компания «Востсибуголь» из холдинга Эн+ – наш давний социально-экономический партнер и один из крупнейших налогоплательщиков Черемховского района, - говорит мэр Черемховского района Сергей Марач. - За последние годы в рамках сотрудничества с компанией было сделано немало. В 2021 году закупили автобусы для перевозки школьников, спортивных команд и творческих коллективов. Благодаря этому путь от дома до школы стал безопасным и комфортным, появилась возможность воспитанникам учреждений участвовать в мероприятиях и спортивных соревнованиях в других районах. Приобретена новая автоцистерна, которая позволяет обеспечить бесперебойное снабжение водой жителей поселений. Также отремонтирована часть фасада здания районного дома культуры в Михайловке и благоустроена территория, заменены окна в школах села Парфеново и деревни Средний Булай. Всё это значительно улучшает качество жизни в нашем районе. Впереди ещё много интересных и значимых проектов, которые могут быть реализованы совместными с компанией усилиями.

Отметим, что холдинг активно участвует в софинансировании инициативных проектов, предложенных жителями «угольных» городов и поселков Приангарья. По условиям программы инициаторам необходимо сделать взнос минимум десятой части от стоимости проекта. Эн+ только в этом году софинансировал девять инициативных проектов на сумму порядка 2 млн рублей. Без этой поддержки заявки не прошли бы отбор и не получили средства из областного бюджета.

- Участвуя в программах своими взносами, мы стараемся привлечь на территории серьезные средства из федеральных программ. И это в приоритете. За 4 года плодотворного сотрудничества компанией было потрачено на благотворительность порядка 250 миллионов рублей. Эн+ в территориях ответственности серьезное внимание уделяем улучшению социальной обстановки. Для нас важны не только производственные показатели, но и качество жизни наших работников в городах и селах, - говорит заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с региональными государственными органами компании «Востсибуголь» Владимир Смагин.

Новости компаний

На стройке нового БрАЗа сдан в эксплуатацию козловой кран

На стройке нового БрАЗа смонтирован козловой кран. Грузоподъемное оборудование уже введено в эксплуатацию.

 
Разработчики теперь могут работать с кодом в облачной среде GigaIDE Cloud с AI-ассистентом

Пользователям стала доступна первая российская облачная среда для разработки GigaIDE Cloud с AI-ассистентом, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер: 14 февраля более 100 тысяч покупок россияне оплатили «улыбкой» суммарно на 65 млн рублей

Россияне 14 февраля оплатили покупки «улыбкой» более 100 тысяч раз, сумма покупок на День всех влюбленных составила почти 65 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Сбера.

 
РУСАЛ включает свои заводы в программу рециклинга алюминия

Четыре российских алюминиевых завода РУСАЛа в 2024 году начали переработку и вовлечение алюминиевых ломов в производство первичного металла.

 
Рабочий совет БрАЗа обсудил планы на год

На очередной встрече Рабочего совета БрАЗа с управляющим директором завода Игорем Волоховым обсуждались планы и инициативы на 2025 год. В программу внесены предложения о проведении ремонтов бытовых помещений, но главной инициативой участников стал вопрос по использованию телемедицины для проведения консультаций взрослых и детских врачей.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок