Алюминиевые сэндвич-панели установят на новые корпуса БрАЗа

По инф. ИА Телеинформ   
03.04.2023 09:22

РУСАЛ планирует установить на новых корпусах БрАЗа алюминиевые сэндвич-панели. Два новых корпуса электролиза будут возведены в рамках проекта кардинальной перестройки завода, на месте нынешнего первого цеха.

Алюминиевые сэндвич-панели уже используется на Тайшетской анодной фабрике, также входящей в состав компании РУСАЛ. Монтаж инновационных панелей ведется на нескольких объектах: складах зеленых анодов и сырого кокса, а также котельной. Общий объем продукции, поставленной Новосибирским завод сэндвич-панелей (НЗСП), составляет 39 тыс. кв. м.

К числу главных преимуществ алюминиевых сэндвич-панелей относятся долговечность - срок их службы более 35 лет, даже в условиях сильноагрессивной среды, низкие эксплуатационные затраты и малый вес, сообщается на сайте Алюминиевой ассоциации. Кроме того, отделка из алюминия на треть дешевле панелей из нержавеющей стали и всего на 10% дороже панелей из оцинкованного металла.

Чаще всего инновационные алюминиевые панели применятся на промышленных объектах, расположенных в особых климатических зонах, при строительстве или реконструкции животноводческих и агротехнических комплексов. Панелями из алюминия оборудуют также склады для хранения агрессивных веществ и материалов, объекты химической и нефтегазовой отраслей, комплексы холодильных промышленных складов, объекты пищевой, фармацевтической и медицинской промышленности.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Сбер организовал новые мастер-классы Лиги предпринимателей в Иркутске

Лига предпринимателей «Бизнес в теме» вновь состоялась на площадке Сбер в Иркутске 27 сентября, сообщает пресс-служба банка.

 
Аналитики AK&M присвоили Сберу высокий уровень ESG-рейтинга за показатели нефинансовой отчетности

Рейтинговое агентство AK&M присвоило нефинансовой отчётности Сбера рейтинг на уровне RESG 1, что соответствует высшему уровню раскрытия информации об устойчивом развитии. Сбербанк первым среди финансово-кредитных организаций получил рейтинг ESG-отчётности, сообщает пресс-служба компании.

 
Национальную премию «Лидеры искусственного интеллекта» основали в России

АНО «Цифровая экономика» и Альянс в сфере искусственного интеллекта объявили о запуске национальной премии за вклад в развитие ИИ «Лидеры искусственного интеллекта». Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сервис информирования о телефонных мошенниках от Сбера расширил свой функционал

Сбер улучшил сервис «Сообщите о мошенничестве» на своём сайте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Ассоциация менеджеров России включила в топ-1000 нескольких руководителей Сбера

Сегодня подведены итоги рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» 2023 года, который организует ассоциация менеджеров России. Руководители Сбера стали победителями сразу в нескольких номинациях, сообщает пресс-служба компании.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок