Авиакомпания «Ангара» приобретет вертолет с медицинским модулем для санавиации Приангарья

Ольга Шарипова   
20.07.2017 14:26
19 июля в Москве в рамках Международного авиационно-космического салона АО «Авиакомпания «Ангара» и ПАО «Государственная Транспортная Лизинговая Компания» подписали договор лизинга нового вертолета Ми-8АМТ с медицинским модулем для использования в целях санавиации в Иркутской области.

Новый вертолет оборудован медицинским модулем и поставляется в рамках сразу двух федеральных госпрограмм – по развитию санитарной авиации и по развитию вертолетной индустрии. Новое воздушное судно будет использоваться для доставки больных, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, из труднодоступных районов Иркутской области в больницы областного либо районного центра. В настоящее время доставка больных выполняется на вертолетах Ми-8Т, не имеющих на борту медицинского модуля. За год авиакомпания «Ангара» выполняет сотни таких заданий по экстренной эвакуации больных.

Также авиакомпания сообщает, что 19 июля подписан контракт на услуги по выполнению санитарных полетов для оказания санитарно-авиационной эвакуации с использованием вертолета Ми-8АМТ между авиакомпанией «Ангара» и «Иркутским областным центром медицины катастроф».

– Подписание данного договора лизинга – важное и очень позитивное событие и для авиакомпании, и для всей Иркутской области. Этот вертолет поможет нашему традиционному партнеру – Иркутскому областному центру медицины катастроф – спасать больше жизней жителей области за счет наличия на борту специального медицинского модуля, – сообщил директор авиакомпании «Ангара» Анатолий Юртаев.



Новости компаний

Опрос группы ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями бонусам

По данным опроса ВТБ и банка Открытие, большинство россиян (68%) предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

 
Сбер объявил о старте детского конкурса по искусственному интеллекту AI Challenge

Стартовал первый квалификационный этап международного детского конкурса по искусственному интеллекту для молодежи AI Challenge, сообщает пресс-служба Сбера. Соорганизатор конкурса – Альянс в сфере искусственного интеллекта.

 
Количество проектов по переработке алюминия наращивает РУСАЛ

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия.

 
Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок